Футбол. Второй дивизион. «Юг». 2-й этап. Группа «А». 32-й тур

«Витязь» помахал ручкой

Черноморец - Машук - 3:3 (1:1)
Голы: Пуляев, 27 (1:0), Р.Алиев, 42 (1:1), А.Шевченко, 47 (2:1), Р.Алиев, 49 (2:2), Н.Бояринцев, 61 (3:2), Дзахмишев, 89 (3:3).
«Черноморец» (Новороссийск): Руденко (Пузин, 52), Пуляев (Захарченко, 79), Алибегашвили (Марченко, 46), Шахов, Абрамов, Лусикян, Кокоев, Бороздин (Мустафаев, 57), Кочубей, Медников (Н.Бояринцев, 60), А.Шевченко.
«Машук-КМВ» (Пятигорск): Антипов, Карибов (Шанин, 90+2), Тебердиев, Абидинов, Демидов (Дзахмишев, 63), Нестеренко, Арт.Садиров, З.Ибрагимов, Баев (Шрейдер, 50), Р.Алиев (Кожаев, 90+3), Киракосян.
Предупреждения: Алибегашвили, 3, А.Шевченко, 47, Киракосян, 48, Пуляев, 51, Н.Бояринцев, 70, Карибов, 80, З.Ибрагимов, 83.
Судья: М.Матюнин (Москва).
24 мая. Новороссийск. Центральный стадион. 1000 зрителей.
очти никто из зрителей не сомневался в легкой победе «Черноморца». Похоже, уверовали в это - еще до выхода на поле - и сами футболисты.
Моряки открыли счет на 27-й минуте. Шевченко ворвался в штрафную, упал, но борьбы не прекратил. Уже лежа, отбросил мяч Пуляеву, и тот четким ударом отправил мяч в сетку. 1:0.
Запомнился в первом тайме опасный удар Бороздина с 18-ти метров, но мяч прошел чуть выше перекладины ворот пятигорчан. А когда футболисты уже засобирались на перерыв, гости провели редкую контратаку, в обороне «Черноморца» возникла суматоха, которой и воспользовался нападающий «Машука» Алиев. 1:1.
Едва началась вторая половина встречи, как хозяева вновь вышли вперед. Лусикян вышел один на один с вратарем, сам бить не стал, а отдал пас Шевченко, который и отправил мяч в практически пустые ворота. Однако не прошло и 2-х минут, как гости счет сравняли. В безобидной ситуации ошибся Руденко, выпустивший мяч из рук. Алиев только этого и ждал. Счет вновь стал равным. Провинившийся голкипер был тут же отправлен на скамейку запасных.
Удачно вошел в игру Бояринцев. Всего одна минута понадобилась ему для того, чтобы в третий раз вывести свою команду вперед. Чувствовалось, что гости очень сильно устали. И все же у них нашлись силы для финишного рывка. Дзахмишев в сопровождении трех(!) защитников «Черноморца» преспокойно приблизился к воротам и беспощадно «расстрелял» Пузина.
Тем временем крымский «Витязь» с крупным счетом - 3:0 - обыграл «МИТОС» и еще больше укрепил свое лидирующее положение. В оставшихся 2-х матчах ему теперь достаточно одержать одну победу для выхода в первый дивизион.