Футбол. Второй дивизион. «Юг». 2-й этап. Группа «А». 31-й тур

Есть второй реванш!

Ангушт - Афипс - 1:3 (1:1)
Голы: Левин, 30 с пенальти (1:0), Маслевский, 40 с пенальти (1:1), Хибаба, 67 (1:2), Маслевский, 83 (1:3).
«Ангушт» (Назрань): Мишкевич, А.Соблиров (Х.Аушев, 69), А.Аушев, Балаев, Албогочиев (Зязиков, 46), Левин, Шудров, Михайлов (Мержоев, 84), Цуроев (Сабанов, 57), Шумский, Ахкильгов (Кариев, 90).
«Афипс» (Афипский): Шамрин, Ижик, Микадзе, И.Юдин, Золотов, Правило, Поликутин, Черкасов (Мамонов, 41, Белов, 76), Петрук, Маслевский (А.Кузьменко, 90), Хибаба.
Предупреждение: Левин, 87.
Судья: Гуренко (Астрахань).
19 мая. Назрань. Стадион имени Рашида Аушева. 300 зрителей.
ачало встречи осталось за «Ангуштом», который к середине первого тайма нанес 4 удара по воротам афипчан. К голам они не привели, тем не менее, хозяева все равно вскоре вышли вперед. На 28-й минуте главный арбитр встречи Александр Гуренко из Астрахани указал на «точку» после того, как мяч, пущенный Исламом Цуроевым, попал в руку Максиму Петруку. Егор Левин с 11-метровой отметки был точен - 1:0.
Однако радость команды из самого крупного города Ингушетии длилась недолго. «Афипс» по-настоящему взялся за дело и принялся атаковать с явным намерением уравнять положение дел еще до ухода в раздевалку на перерыв. И у «соколов» получилось это сделать. Да, удар Филиппа Черкасова, который мог стать разящим, вышел у моторного хавбека «Афипса» смазанным, однако спустя 3 минуты гол в ворота хозяев все-таки состоялся. Назрановцы в своей штрафной площади нарушили правила на Романе Хибабе, и отбывший свою дисквалификацию Артем Маслевский с пенальти отправил мяч в правый нижний угол ворот «Ангушта» - 1:1. Более того, «соколы» могли уйти на отдых и ведя в счете. Вышедший на замену вместо Черкасова Антон Мамонов нанес коварный крученый удар, однако Андрей Мишкевич хоть и с большим трудом, но все же перевел мяч на угловой.Дележ очков не входил в планы подопечных Софербия Ешугова, и во втором тайме они продолжили искать счастья на чужой половине зеленого газона. И нашли. Причем дважды.
Сначала на 67-й минуте. После грубейшей ошибки защитника «Ангушта» Александра Лаптева Роман Хибаба выскочил один на один с вратарем хозяев и расчетливо катнул мяч в «рамку» по свободному «желобку». А затем - на 83-й. Олег Правило выполнил подачу с правого фланга, и на дальней штанге в падении головой красиво переправил мяч в сетку Артем Маслевский, оформив, к слову, свой третий дубль за «Афипс».
Итак, 3:1 - «соколы» берут второй подряд реванш у команды, которой проиграли в первом круге второго этапа чемпионата. Сначала пострадал от афипчан нальчикский «Спартак», теперь вот «Ангушт». Команда из Ингушетии оказалась явно не готова к борьбе в «сильной» группе южной зоны - 8 фиаско в 9-ти матчах говорят сами за себя. А что касается «Афипса», то он, наоборот, набрал неплохой ход, одержав две подряд победы.
В матче 32-го тура, который состоится 26 мая, «соколы» будут принимать на своем поле ставропольское «Динамо». Да, именно на своем поле - команда возвращается в родной поселок Афипский на «Андрей-Арену», что наверняка станет для парней Софербия Ешугова дополнительным стимулом для достижения очередной виктории.
Главный тренер «Афипса» Софербий ЕШУГОВ: - После того злополучного апрельского поражения от «Ангушта» на «Андрей-Арене» мы провели тщательный «разбор полетов». Изучили свои ошибки, проанализировали выступление назрановцев в чемпионате и смогли сделать соответствующие выводы, которые и позволили нам сегодня победить. Будем настраиваться на все оставшиеся поединки так, как настроились на ответный матч с «Ангуштом».

Динамо-ГТС - Торпедо Арм - 4:2 (4:1)

МИТОС - Дружба - 2:0 (2:0)

Торпедо - Ангушт - 0:0

Черноморец - Машук - 3:3 (1:1)

Дружба - Таганрог - 1:2 (0:0)