«МИТОС» (Новочеркасск): Малов, Яцук, Губанов, Матвеев, Меркулов, С.Р.Петров (В.Смирнов, 69), Пронин, Талалай (Городцов, 84), Лазарев (Крамаренко, 72), Гараев (Соколов, 76), Д.Козлов (Перевалов, 80).
«Дружба» (Майкоп): Кондратьев, А.Муков, Таклиев, Ахмедханов, Осмаев (Когония, 87), М.Муков, Амир Конов, Наталич, Ролдугин, Манченко (Датхужев, 34), Дудин.
Предупреждения: М.Муков, 58, Д.Козлов, 64, В.Смирнов, 90.
Судья: Певчев (Курск).
19 мая. Новочеркасск. Стадион «Ермак». 300 зрителей.
а своем поле майкопчане в упорнейшей борьбе уступили «МИТОСу» с хоккейным счетом 3:4. В Новочеркасске команды тоже сыграли в открытый футбол, но на сей раз голевой феерии не получилось. Забивали только дончане.
В первом тайме доминировали хозяева. Уже на 7-й минуте Губанов точным ударом открыл счет. В середине тайма гости пропустили вновь. Оборона «Дружбы» пыталась создать искусственное положение «вне игры», но защитники не сработали синхронно, и Лазарев, выйдя один на один с Кондратьевым, пробил мощно и точно. 2:0.
«Дружба» до перерыва, не считая полумоментов и перспективных подходов к чужим владениям, была по-настоящему близка к успеху лишь однажды. На 42-й минуте отменный удар нанес Осмаев, однако на выручку дончанам пришла штанга.
Во втором тайме майкопчане перехватили инициативу. На 55-й минуте Ахмедханов забил гол, но судьи его не засчитали, зафиксировав нарушение правил. На 75-й минуте вновь не повезло Осмаеву: после подачи углового он угодил мячом в перекладину.
В заключительной 10-минутке матча «Дружба» еще дважды была близка к тому, чтобы распечатать ворота хозяев, но здорово сыграл голкипер «МИТОСа» Малов. Сначала он парировал удар активного в этой встрече Ахмедханова, а затем в красивом прыжке вытащил мяч из «девятки» после сочного «выстрела» Датхужева.
Главный тренер «Дружбы» Калин СТЕПАНЯН: - Первый тайм команда, в сущности, провалила. Хорошо еще, что пропустили только два гола. А вот во второй половине матча мы имели преимущество и вполне могли отыграться, но, увы, подвела реализация моментов.
Альберт Филиппов
Группа «А»
31-й тур
Таганрог - Витязь - 1:3 (0:2)
Голы: Аксютенко, 4 (0:1), Д.Васильев, 16 (0:2), С.Гаврилов, 52 (1:2), Гогберашвили, 58 (1:3).
«Таганрог»: Карнаухов, Ковальский (Садовский, 82), Тиморгалеев, Гурулев, Скляднев, Чечулин (Гиголаев, 54), С.Гаврилов, Белоколосов, Арканиа, Посылаев (Руденко, 60), Ткач (Устюжанин, 71).
«Витязь» (Крымск): Матюша, Ваниев, Ал.Кузнецов, Васянович, Дубовой, Е.Щербаков, Балкаров (Михайленко, 71), Гелоян (Лезгинцев, 82), Гогберашвили (Асланиди, 89), Аксютенко (Прус, 69), Д.Васильев (Смольский, 90+1).
Судья: Амелин (Тула).
19 мая. Таганрог. Стадион «Торпедо». 300 зрителей.
Машук - Биолог - 2:0 (1:0)
Голы: Баев, 5, Никифоров, 58 в свои ворота.
«Машук-КМВ» (Пятигорск): Антипов, Карибов, Тебердиев, Абидинов, Демидов. А.Нестеренко (Кожаев, 84), З.Ибрагимов (Дзахмишев, 76), Баев, Шрейдер (Арт.Садиров, 43), Р.Алиев (Ткаченко, 90), Киракосян.
«Биолог-Новокубанск» (Прогресс): Шамов. В.Быков, Никифоров (Клюкин, 81), Гудаев, Шмойлов, Корольков (А.Борисов, 74), Губочкин, Нестеров, Бураков (Кондрахин, 80), Ноздрунов (Е.Гаврилов, 78), Шамарин.
Предупреждения: Тебердиев, 42, А.Нестеренко, 67, Шмойлов, 87, Губочкин, 90+1.
Судья: Чистяков (Азов).
19 мая. Пятигорск. Центральный стадион. 250 зрителей.
Группа «В»
29-й тур
Сочи - Краснодар-2 - 0:3 (0:1)
Голы: Жигулев, 23, Д.Воробьев, 51 (0:2), Белоус, 58 (0:3).
«Сочи»: Хайманов, Магаль, Арт.Смирнов, Ильяшенко, Кобешавидзе, Абраменко, С.Тумасян, Узунян, Манукян, Калайджян (Алещенко, 71), Чолокян.
«Краснодар-2»: Горячкин, Гогличидзе, Е.Нестеренко, Стежко, Старков (Черов, 78), Жигулев (Васенин, 88), И.Борисов, Батютин (А.Шишкин, 85), Марушко (Григорян, 60), Д.Воробьев, Белоус (Н.Гаджиев, 68).
Судья: КОШКО (Белореченск).
Предупреждения: Калайджян, 43, Арт.Смирнов, 86.
18 мая. Сочи. Центральный стадион имени Метревели. 100 зрителей.
Алания - Терек-2 - 1:2 (0:1)
Голы: Абдурашидов, 4 (0:1), Янарсаев, 64 (0:2), Гатикоев, 72 (1:2).
Астрахань - Анжи-2 - 2:4 (1:1)
Голы: Сечин, 5 91:0), Дибиргаджиев, 31 (1:1), Ш.Гасанов, 55 (1:2), Ю.Кузьмин, 63 (1:3), Синяев, 68 (2:3), Ю.Кузьмин, 74 (2:4).