Футбол. Чемпионат Кубани. Высшая лига. 6-й тур

Голы: Алексин, 4, Сундетов, 12, Сундетов, 18, Алексин, 30, Алексин, 39.
«Понтос» (Витязево): Меланченко (Климашевский, 75), Д.Ю.Александров (Головнев, 60), Шелестинский, Т.Соколов, Ермаков, Стафионов, Царикаев (Тильгеров, 55), Чалый (Терентьев, 70), Мавропуло, Сундетов (Д.Л.Александров, 75), Алексин (Кусов, 65).
«ПСК» (Динской район): Н.Харин (Лебедев, 46), Рябов, Поличко, М.Селиванов, Томка, Гасанов (И.Матусевич, 46), С.Стаценко, Кирьян (Махота, 46), Зейналов (Бутдуев, 46), Шальнев, А.Харин.
Предупреждения: Сундетов, 56.
Судья: В.Дорошенко-ст. (Краснодар) - 8,4.
23 мая. Витязево. Стадион «Понтос». 300 зрителей.
оскольку перед началом встречи обе команды соседствовали на верхних строчках турнирной таблицы, пришедшие в большом количестве на трибуны витязевского стадиона «Понтос» зрители предвкушали знатную интригу. И каково же было их удивление, когда после первого тайма от этой самой интриги не осталось и мокрого места! Хозяева по всем статьям переиграли оппонентов из поселка Первореченского Динского района, а основной их ударной силой стала суперэффективная связка форвардов Сундетов-Алексин.
Уже на 4-й минуте нападающие «Понтоса» своими активными действиями заставили оборону гостей капитулировать. Сундетов, не прикрытый никем из соперников, спокойно пробил метров с 12-ти по воротам Алексея Харина, тот не совсем удачно отбил мяч прямо на набегавшего Алексина, и последнему не составило труда поставить финальную точку в эпизоде - 1:0.
Подопечные Василия Шитикова попытались прийти в себя и организовать достойный ответ витязевцам, но второй гол в начале встречи оказался для них откровением: обыграв двоих, Сундетов решил вновь пробить сам и угодил в «мертвую» для Харина зону ворот.
Автор второго гола хозяев настолько вошел во вкус, что на 18-й минуте оставил не у дел уже троих оппонентов и без проблем переиграл голкипера с близкого расстояния, катнув мимо него мяч в дальний угол.
Оформив дубль, Сундетов, тем самым, словно бросил «голеодорский вызов» лучшему бомбардиру чемпионата Алексину, и тот не преминул достойно ответить партнеру. По истечении получаса игры он пробил по воротам примерно с той же точки, что и Сундетов эпизоде с первых забитым мячом, и вновь Харин не слишком удачно сыграл при отражении удара - мяч вернулся к Алексину. Правда, защитник ПСК Поличко оттолкнул нападающего корпусом в момент приема мяча, но уже в падении тот успел-таки «ткнуть» его в противоход Харину и, таким образом, догнать Сундетова в заочном соперничестве.
А в концовке тайма Алексин вовсе «перегнал» напарника по количеству голов. Хет-трик ему принес красивейший удар головой из района 11-метровой отметки с подачи Стафионова - в данном случае голкипер фактически выступил в роли стороннего наблюдателя.
Понятно, что второй тайм оказался для «Понтоса» своего рода формальностью, но, даже несмотря на это, на 64-й минуте витязевцы имели еще один реальный шанс забить: Алексин, Стафионов и Сундетов в ходе контрвыпада вывалились на Рябова, но не разобрались, кто же из них будет бить, и выгодный момент упустили.
Прогресс (Тимашевск) - Анапа - 2:3
Голы: Авчинников, Кодинец - Олеников, В.Гусев, Каратляшев.
Судья: Васильченко - 8,3.
400 зрителей.
Пионер (Ленинградская) - Кубань-3 (Краснодар) - 5:2
Голы: Свидченко-2, И.Лысенко, С.Дорошенко, Овчаренко - Лавров, Ладик.
Судья: Манаширов - 8,4.
Краснодар-3 - ГНС-Спартак (Краснодар) - 1:3
Голы: Якимов - Рябиков, Головинов, Хатит.

14.Кубань-360065-230
Бомбардиры: Владислав Алексин («Понтос») - 8 голов, Руслан Зейналов (ПСК), Виктор Ивлев, Эдуард Филиппов, Александр Кодинец (все - «Прогресс») - по 4.
Первая лига
4-й тур
Зона 1
Азовец (Приморско-Ахтарск) - Фортуна (Каневская) - 4:5, Русь (Тимашевск) - Виктория (Ленинградская) - 1:0, Олимп (Ейск) - Урожай (Кущевская) - 3:0, Большевик (Староминская) - Кубань (Щербиновская) - 6:1, Бейсуг (Брюховецкая) - Желто-Зеленые (Ейск) - 2:3, Лидер (Крыловская) - Нива (Тимашевск) - 1:3, Пионер-2 (Ленинградская) - Витязь (Староминская) - 5:3.