«Машук-КМВ» (Пятигорск): Д.Зайцев, Мулляр, Кабулов, Демидов, Джатиев (Карибов, 87), Парсаданян (Ваниев, 71), Я.Волков, Гыстаров, Фролов, Хугаев, А.Шевченко.
«Краснодар-2»: Федюшкин, Тахмазов, Е.Нестеренко, Стежко, Гогличидзе, И.Черчесов, Назаров, Моргунов, Бутенко (Овсепян, 61), Белоус, Д.Воробьев (Рзаев, 74).
Предупреждения: Д.Воробьев, 26, Я.Волков, 33, Е.Нестеренко, 53, А.Шевченко, 83, Гыстаров, 84.
Судья: Д.Стрельцов (Ростов-на-Дону).
15 октября. Пятигорск. Центральный стадион. 400 зрителей.
«К
раснодар-2» после нескольких стартовых туров расположился на 1-м месте турнирной таблицы, а теперь отстает от лидирующего «Армавира», имеющего 1 матч в запасе, на 5 очков. Похоже, что юные «горожане» повторяют путь своих одноклубников из премьер-лиги, которые из года в год, несмотря на выдаваемые им авансы, никак не могут забраться на «золотую» и «серебряную» позиции.
Биолог - Кубань-2 - 2:0 (0:0)
Голы: Кучиев, 66, Ивашин, 82.
«Биолог-Новокубанск» (Прогресс): Сиукаев, Янзин, А.Борисов, Малыш (Гояев, 73), Соколов (Моисеев, 89), Федосеев (Ходотов, 65), Селищев, Кучиев, Дмитриенко, Ивашин (Шеховцов, 90), Д.Бочкарев.
«Кубань-2» (Краснодар): Москаленко, Гапон (Ю.Журавлев, 89), Новак, Маругин, Пучков, Каусаров, М.Сидоров, Джумаев, Тюфяков, Волчков (Почтарев, 46), Нурисов (Митрохин, 89).
Предупреждения: Новак, 10, Д.Бочкарев, 76, Нурисов, 86, Гояев, 86, Янзин, 88.
Судья: Зубов (Азов).
15 октября. Прогресс. Стадион «Биолог». 200 зрителей.
В матче с небольшим количеством голевых моментов вкус победы после 3-х подряд предыдущих поражений познали «биологи». На 66-й минуте Николай Москаленко после углового с первым ударом новокубанцев справился, только вот с добиванием Тамерлана Кучиева совладать не сумел. А спустя 12 минут Александр Ивашин отличился точным ударом головой после флангового навеса - 2:0.
Главный тренер «Кубани-2» Артем ГОРЛОВ: - Позитивно то, что ребята получили игровую практику и избежали серьезных травм, что было непросто при таком грубом футболе. Сегодня у нас мало что получалось. Игра завязла, применять короткий пас было невозможно, так как превалировали длинные передачи и единоборства. И нам было тяжело, поскольку мы не сильны в этих компонентах. Проиграли много борьбы и подборов, не реализовали свои моменты, а «Биолог» воспользовался «стандартом» и после этого закрылся.
Анжи-2 - СКА Р/Д - 0:0
Академия имени Понедельника - Легион Динамо - 0:2 (0:1)
Голы: Удунян, 11, Меджидов, 62.
Динамо Ст - Чайка - 0:2 (0:1)
Голы: Влад.Руденко, 35, Влад.Руденко, 52.

17.Кубань-21310127-353
Бомбардиры: Илья БЕЛОУС («Краснодар-2») - 10 мячей, Амур Калмыков («Афипс») - 8, Сергей Мирошниченко, Олег Поляков (оба - «Армавир»), Александр Моргунов («Краснодар-2») - по 6.

Краснодар-2 - Дружба - 3:1 (0:1)
На 35-й минуте счет открыла «Дружба». Тимур Осмоловский отличился ударом из пределов чужой штрафной, воспользовавшись передачей от Анатолия Негоды.
Однако во втором тайме все перевернулось. На 50-й минуте Александр Бутенко опередил Джабраила Кадиева после прострела с правого фланга и восстановил статус-кво. На 64-й у гостей произошло удаление: за вторую желтую карточку (обе - за срыв атаки) главным арбитром Алексеем Лапатухиным из Москвы с поля был выдворен Джабраил Кадиев. Кто знает, возможно, именно это и стало главной причиной поражения майкопчан. Через 10 с небольшим минут Арутюн Григорян в борьбе с Альбертом Кулаевым заработал 11-метровый, который реализовал Александр Моргунов. А а добавленное время окончательный счет в матче установил Бутенко: принял разрезающую передачу от Андрея Текучева и направил мяч в дальний угол. 3:1...

Биолог - Академия Понедельника - 0:1 (0:0)

Чайка - Кубань-2 - 3:0 (1:0)

Афипс - Спартак Нч - 3:1 (1:1)

Армавир - Спартак Вл - 4:0 (2:0)

Черноморец - Дружба - 5:0 (4:0)