Нереализованный пенальти: Подбельцев, 31 (вратарь).
«Ангушт» (Назрань): Хамхоев, Кишев, Гитинов (Албогочиев, 34), Хаматханов, Газдиев, Далиев (Парчиев, 80), Нурахмедов, Ал.Ахильгов, Дзейтов (Б.Алиев, 72), Гаракоев (Янурсаев, 72), Ас.Конов.
«Афипс» (Афипский): Сикач, Гречкин, Р.Джамалутдинов, Хибаба, Демченко, Мендель, Шаров (Шебанов, 90), Шереметов, Стефанович (Черкасов, 75), Подбельцев (Бакланов, 65), Калмыков (Ант.Иванов, 90).
Предупреждения: Б.Алиев, 79, Черкасов, 90.
Судья: Иванников (Ставрополь).
11 октября. Назрань. Стадион имени Рашида Аушева. 100 зрителей.
а 15-й минуте встречи едва не записал на свой счет очередную голевую передачу (после 3-х в прошлом туре против владикавказского «Спартака») Сергей Шаров, однако Александр Подбельцев немного не дотянулся до мяча, чтобы результативным образом замкнуть его пас.
Впрочем, не беда, и через 6 минут афипчане все равно вырвались вперед. Роман Хибаба выполнил длинный вынос от своей штрафной, а Амур Калмыков продавил Расула Гитинова и красиво перекинул мяч через кипера «Ангушта» Хазбулата Хамхоева - 1:0.
Далее Калмыков немного промахнулся мимо дальнего угла дальним ударом, а чуть позже Амур заработал пенальти, получив в чужой штрафной по ноге от Алисхана Ахильгова. К «точке» подошел Подбельцев, пробил в самый угол, но Хамхоев направление полета мяча угадал и «выстрел» парировал. До перерыва Шаров дважды пытался выходить на ударную позицию после передач Калмыкова, однако перехитрить защитников «Ангушта» не сумел.
Но уже в дебюте второго тайма «Афипс» удвоил свое преимущество в счете. На 49-й минуте Калмыков вновь, как и в эпизоде с первым забитым мячом, первоклассно разобрался с обороной и вратарем назрановцев. 2:0.
Могли афипчане довести счет и до крупного, однако Калмыков, Шаров и Демченко в этом не преуспели. И «Ангушт» имел шанс отличиться, но мяч после мощного крученого удара Газдиева пролетел над перекладиной ворот Сикача.
Итог - довольно уверенная победа подшефных Александра Сторожука.
Кавказские выезды всегда непросты, но пока они проходят для «Афипса» по хорошему сценарию: на выезде «соколами» обыграны уже и «Анжи-2», и «Легион Динамо», и «Ангушт». Достойная демонстрация высоких целей команды!..
Главный тренер «Афипса» Александр СТОРОЖУК: - Очень сильно опасались «Ангушта», знали его сильные стороны - это атака и наличие быстрых игроков в передней линии. Также мы понимали, что наш соперник - «домашняя» команда, хорошо играющая в родных стенах. И я рад, что ребята услышали нас и выполнили установку. Сегодня было много самоотверженной борьбы, в которой, я думаю, мы не уступили. Конечно, внесли коррективы не очень хорошее качество поля и погодные условия. Самоотдачей и результатом доволен, но немножко настораживает реализация в 2-х последних матчах. Можно сказать, что мы забиваем нелогичные голы, в то время как не забиваем логичные.
Тренер «Ангушта» Иса МАРХИЕВ: - Нужно поздравить «Афипс» с заслуженной победой. Соперник был сильнее и не реализовал еще много моментов. Мы проиграли практически всю верховую борьбу. Психологическое и эмоциональное состояние нашей команды на данный момент оставляет желать лучшего, скорее всего, такая слабая наша игра связана именно с этим. Будем готовиться дальше.

Легион Динамо - Армавир - 0:1 (0:0)

Краснодар-2 - Дружба - 3:1 (0:1)
На 35-й минуте счет открыла «Дружба». Тимур Осмоловский отличился ударом из пределов чужой штрафной, воспользовавшись передачей от Анатолия Негоды.
Однако во втором тайме все перевернулось. На 50-й минуте Александр Бутенко опередил Джабраила Кадиева после прострела с правого фланга и восстановил статус-кво. На 64-й у гостей произошло удаление: за вторую желтую карточку (обе - за срыв атаки) главным арбитром Алексеем Лапатухиным из Москвы с поля был выдворен Джабраил Кадиев. Кто знает, возможно, именно это и стало главной причиной поражения майкопчан. Через 10 с небольшим минут Арутюн Григорян в борьбе с Альбертом Кулаевым заработал 11-метровый, который реализовал Александр Моргунов. А а добавленное время окончательный счет в матче установил Бутенко: принял разрезающую передачу от Андрея Текучева и направил мяч в дальний угол. 3:1...

Биолог - Академия Понедельника - 0:1 (0:0)

Чайка - Кубань-2 - 3:0 (1:0)

Афипс - Спартак Нч - 3:1 (1:1)

Армавир - Спартак Вл - 4:0 (2:0)

Черноморец - Дружба - 5:0 (4:0)

Машук - Краснодар-2 - 0:0