Биолог - Академия Понедельника - 0:1 (0:0)
«Биолог-Новокубанск» (Прогресс): Сиукаев, Янзин, А.Борисов, Малыш, Соколов, Федосеев (Е.Гаврилов, 81), Селищев (Феоктистов, 39), Гояев (Кучиев, 33), Ходотов (Дмитриенко, 46), Ивашин, Д.Бочкарев.
«Академия имени Понедельника» (Ростов-на-Дону): Будко, Охрименко, Седов (А.Федотов, 46), Тиморгалеев, Бастрон (Талибов, 86), Кормишин, Далиев (Ходунов, 66), Ермаков (Гулевский, 64), Ал.Николаев (Захаров, 56), Басов, Романов.
Предупреждение: Феоктистов, 84.
Судья: Д.Смирнов (Москва).
11 октября. Прогресс. Стадион «Биолог». 300 зрителей.
а 85-й минуте Роман Романов прошел по левому флангу и подал в чужую штрафную, откуда четко пробил по воротам хозяев Роман Ходунов. Таким образом, обе команды продолжили свои серии: «Биолог» - неудачную, а «Академия имени Понедельника» - наоборот, удачную.
Главный тренер «Академии имени Понедельника» Владимир ЗИНОВЬЕВ: - В первом тайме соперник где-то владел территориальным преимуществом, а после перерыва была уже совершенно равная игра - атака на атаку, скажем так, открытый футбол. По количеству моментов, на мой взгляд, мы превзошли соперника на «плюс 1» - поэтому и победили, наверное. Даже если бы не забили на 85-й минуте, все равно, думаю, нашли бы свой голевой шанс потом.
Главный тренер «Биолога» Леонид НАЗАРЕНКО: - Результат закономерный. Мы играли безобразно, показали антифутбол, у нас были большие проблемы и по движению, и по структуре игры. В первом тайме мы долго выбирались из обороны, 5-6 футболистов разыгрывали мяч для одного нападающего, а латерали в атаку не сыграли вообще. Надо было менять Борисова, но сделать это было просто некем, поэтому я был вынужден держать его на поле. Соперник оказался гораздо интереснее нас. Мы столкнулись с хорошо организованной командой, находящейся в хорошем функциональном состоянии. Полкоманды у нас подумали: «Да, «Академия»…» и вообще от борьбы отказались, захотели сыграть на чистеньких мячах. 3 матча подряд выиграли - и оказались уже где-то наверху. Сейчас 3 проиграли - и по земле, наверно, ходить начнут. Вот сейчас говорят и пишут: просто «Академия», а ведь она имени великого футболиста - Виктора Понедельника. Я думаю, это надо всегда подчеркивать. Понедельник - икона для ростовского и советского футбола. Для моего поколения он был очень серьезной фигурой в футболе и авторитетом, на которого мы равнялись и пытались быть такими же. Поздравляю «Академию имени Понедельника» с хорошим футболом и победой, желаю ей процветания.

Ангушт - Афипс - 0:2 (0:1)

Легион Динамо - Армавир - 0:1 (0:0)

Краснодар-2 - Дружба - 3:1 (0:1)
На 35-й минуте счет открыла «Дружба». Тимур Осмоловский отличился ударом из пределов чужой штрафной, воспользовавшись передачей от Анатолия Негоды.
Однако во втором тайме все перевернулось. На 50-й минуте Александр Бутенко опередил Джабраила Кадиева после прострела с правого фланга и восстановил статус-кво. На 64-й у гостей произошло удаление: за вторую желтую карточку (обе - за срыв атаки) главным арбитром Алексеем Лапатухиным из Москвы с поля был выдворен Джабраил Кадиев. Кто знает, возможно, именно это и стало главной причиной поражения майкопчан. Через 10 с небольшим минут Арутюн Григорян в борьбе с Альбертом Кулаевым заработал 11-метровый, который реализовал Александр Моргунов. А а добавленное время окончательный счет в матче установил Бутенко: принял разрезающую передачу от Андрея Текучева и направил мяч в дальний угол. 3:1...

Чайка - Кубань-2 - 3:0 (1:0)

Афипс - Спартак Нч - 3:1 (1:1)

Армавир - Спартак Вл - 4:0 (2:0)

Черноморец - Дружба - 5:0 (4:0)

Машук - Краснодар-2 - 0:0

Купить модульный мангальный комплекс от производителя "Мангал-Групп" Характеристики. Брутальный модульный мангальный комплекс предназначен для тех, кто знает толк в готовке на открытом огне! Современный дизайн и функциональность делают этот вариант универсальным как для частного, так и коммерческого использования.