Голы: Влад.Руденко, 41, Дубовой, 85 с пенальти, Дубовой, 90+2.
«Чайка» (Песчанокопское, Ростовская область): Цицилин, Анд.Васильев, Губанов, Сериков, Каляшин (Дубовой, 46), Придюк, Троянов, И.Борисов (Гордеочук, 88), Ситников (Карташов, 55), Михеев (Гудаев, 77), Влад.Руденко (Хохлачев, 64).
«Кубань-2» (Краснодар): Москаленко, Новак, Маругин, Пучков, Почтарев (Ю.Журавлев, 82), Волчков, Митрохин (Закиров, 82), Тюфяков, Каусаров, М.Сидоров, Джумаев.
Предупреждение: Михеев, 66.
Судья: Вертков (Москва).
11 октября. Песчанокопское. Стадион имени Чайки. 500 зрителей.
Д
ля начала опишем события первого тайма. Дальний удар Джумаева не принес «Кубани-2» успеха - мяч из нижнего угла вытащил Цицилин. Чуть позже едва не выскочил один на один с Москаленко Руденко - кубанский кипер был первым «на мяче» и отделался угловым. Далее, не заходя в гостевую штрафную, удар нанес дончанин Придюк - выше ближней «девятки». Чуть позже простил «Кубань» Руденко, когда бил в угол без сопротивления - мимо. У протащившего мяч с центра поля до хозяйской штрафной Сидорова на акцентированный удар сил уже не осталось, мяч свалился у него с ноги. А уже ближе к перерыву, на 41-й минуте, счет оказался открыт: Владислав Руденко подкараулил неточный пас Пучкова возле своей штрафной, сблизился с голкипером «Кубани-2» Москаленко и катнул мяч в створ.
Вторая половина встречи оказалась похожей на первую: «Чайка» чаще угрожала воротам соперника, но смогла отличиться только под занавес тайма. Ситникову не удалось как следует подкрутить мяч в дальний угол - мимо. Борисов первым своим ударом попал в своего же - Серикова, а после повторного его «выстрела» по вернувшемуся, как бумеранг, мячу, сэйв совершил Москаленко. Позже Сериков метил в ближний угол - прицелу не хватило точности. Далее Борисов перехватил мяч после неаккуратного паса Москаленко, вошел в чужую штрафную и, видя, как защитники желто-зеленых его не накрывают, а напротив, пятятся назад, пробил значительно выше створа. Уже в последнюю 10-минутку поединка «Чайка» получила право на пенальти, который легко реализовал защитник Дубовой. В добавленное время Дубовой оформил дубль: оставшись без опеки, красиво пробил головой в падении впротивоход Москаленко. 3:0.
Главный тренер «Кубани-2» Артем ГОРЛОВ: - «Чайка» наряду с «Армавиром» оказалась самым сильным соперником, с которым мы встречались. Первый тайм нам не удался: мы только «вышли из автобуса», нам были предложены высокие скорости, соперник выиграл почти все единоборства, нам было тяжело ему противостоять. Тем не менее, в обороне действовали довольно уверенно и спокойно, пока на 41-й минуте опять сами не забили в свои ворота. Второй тайм начали хорошо: владели мячом, инициатива, думаю, была чуть за нами. В концовке хотели сделать штурм, но, наверное, сил не хватило. Выпустили высоких центральных защитников - и тут же получили пенальти. Надо смотреть: по-моему, его там и близко не было, но это уже не важно. Когда пропускали третий гол, совсем уже тяжело было, доигрывали матч, можно сказать.
- Почему вашей команде не удалось переломить ход матча во втором тайме?
- Наверное, из-за высоких скоростей. В таких условиях реагировать надо за доли секунды, и у нас это не получалось. Кроме того, мы из 2-3-х вариантов выбираем не совсем правильные: где нужно отдать пас - бьем, а где нужно пробить - наоборот, отдаем передачу. Сегодня мы создали немного моментов, где-то не хватало последнего паса, и «Чайка» явно была сильнее. Надо готовиться к следующим играм, в которых соперники для нас более, так скажем, по зубам.
Главный тренер «Чайки» Валерий БУРЛАЧЕНКО: - Очень важная и, на мой взгляд, заслуженная победа. Мне понравилось, что футболисты, в особенности в первом тайме, выполнили то, о чем мы договаривались - прессинговали и не давали сопернику играть. «Кубань-2» пытается контролировать мяч и проводить какие-то атаки, однако мы практически ничего не дали ей создать, за парой исключений. Но прессинговать на протяжении всего матча мы пока еще не готовы, поэтому во втором тайме в этом плане чуть-чуть проседали. Хотя проведенные замены помогли усилить игру.
- 4-5-е места - потолок для «Чайки»?
- Я думаю, что нет. Конечно, любая команда может сказать, что там недобрала и там недобрала, но в нашем случае это действительно так. В некоторых матчах мы не реализовывали свои моменты, поэтому сейчас и находимся там, где находимся. Я считаю, что в любом случае с такими качественными футболистами мы должны быть в турнирной таблице выше.
Спартак Нч - Анжи-2 - 3:0 (0:0)
Голы: Тлупов, 59, Тлупов, 67, А.Абазов, 81.
СКА Р/Д - Машук - 0:0

Ангушт - Афипс - 0:2 (0:1)

Легион Динамо - Армавир - 0:1 (0:0)

Краснодар-2 - Дружба - 3:1 (0:1)
На 35-й минуте счет открыла «Дружба». Тимур Осмоловский отличился ударом из пределов чужой штрафной, воспользовавшись передачей от Анатолия Негоды.
Однако во втором тайме все перевернулось. На 50-й минуте Александр Бутенко опередил Джабраила Кадиева после прострела с правого фланга и восстановил статус-кво. На 64-й у гостей произошло удаление: за вторую желтую карточку (обе - за срыв атаки) главным арбитром Алексеем Лапатухиным из Москвы с поля был выдворен Джабраил Кадиев. Кто знает, возможно, именно это и стало главной причиной поражения майкопчан. Через 10 с небольшим минут Арутюн Григорян в борьбе с Альбертом Кулаевым заработал 11-метровый, который реализовал Александр Моргунов. А а добавленное время окончательный счет в матче установил Бутенко: принял разрезающую передачу от Андрея Текучева и направил мяч в дальний угол. 3:1...

Биолог - Академия Понедельника - 0:1 (0:0)

Афипс - Спартак Нч - 3:1 (1:1)

Армавир - Спартак Вл - 4:0 (2:0)

Черноморец - Дружба - 5:0 (4:0)

Машук - Краснодар-2 - 0:0

От чего зависят цены на проекты домов в Иркутске? Заказать ленточный фундамент и цокольный этаж L-009 по выгодной цене в компании «СтройТехПроект». Мы предлагаем комплексное малоэтажное строительство в Иркутске по типовым и индивидуальным проектам. Гарантируем качественный результат со строгим соблюдением ГОСТов.