«Легион Динамо» (Махачкала): Алил Магомедов, М.Зайцев, М.Гафаров, М.Омаров, Меджидов, Ф.Фатуллаев, Г.Омаров (Шалбузов, 78), Муслимов (Акаев, 75), Алимагомаев (Ахмад Магомедов, 87), Удунян, Саадуев (А.Мохаммад, 81).
«Армавир»: Комиссаров, Мирошниченко, Бекетов, Альб.Гаджибеков, Соболь, Клопков (Мустафаев, 88), Суханов, Гиоргобиани, Сафин (Падерин, 71), О.Поляков (Лусикян, 62), Жданов (Синявский, 65).
Предупреждения: Г.Омаров, 16, Меджидов, 45, Лусикян, 66, Ф.Фатуллаев, 90+3.
Судья: Шамара (Ростов-на-Дону).
11 октября. Махачкала. Стадион «Динамо». 100 зрителей.
11-м туре «Легион Динамо» практически весь матч на своем поле успешно противостоял «Афипсу», отбирая у того 2 очка в онлайн-таблице. Как вдруг последняя минута, угловой - и гол гостей, 0:1. Спустя 2 тура в матче против «Армавира» «кошмарный рок» махачкалинцев повторился: вновь долгое сохранение нулей на табло, а как последняя минута, так угловой, гол гостей и 0:1.
Что тому причиной, разбираться главному тренеру «Легиона» Магомеду Адиеву. А мы констатируем, что в не богатой на опасные моменты встрече, в которой «лисы» больше действовали «первым номером», они вырвали-таки победу. На добавленных ко второму тайму минутах Семен Синявский после подачи корнера выиграл верховую борьбу у Омарова и поразил ворота Алила Магомедова.
Главный тренер «Армавира» Арсен ПАПИКЯН: - Нам противостоял довольно-таки серьезный соперник. Несмотря на место в турнирной таблице, «Легион» очень организован и уже второй год играет одним составом, он знает свои сильные и слабые стороны. По сравнению с прошлым сезоном эта команда значительно прибавила, в чем большая заслуга ее главного тренера. Мы анализировали матчи «Легиона» и понимали, что он хорошо обороняется плюс грамотно и своевременно выбегает в быстрые атаки. У нас сразу же возникли сложности из-за насыщенной обороны соперника. Как только мы начинали играть академично, так все у нас рвалось на подступах к чужой штрафной площади. Наверное, нам нужно было поменять игру и действовать длинными передачами, выигрывать борьбу и подборы. Вот после перерыва мы стали показывать более вертикальный футбол, упростили игру, другими словами, и второй тайм прошел уже по другому сценарию. Удачно провели замены: Падерин стал обыгрывать один в один и создавать моменты, а Синявский забил гол. Мы ждали, что соперник не выдержит весь матч до конца и где-то дрогнет, к счастью, дождались этого на «стандарте» в добавленное время. По втором тайму победили заслуженно.
Главный тренер «Легиона Динамо» Магомед АДИЕВ: - Счет всегда на табло, но эта игра, я думаю, была скорее ничейная. Первый тайм получился равным, но примерно с 25-й по 40-ю минуту у нас был неудачный отрезок. Первые 10 минут второго тайма также провели неважно, однако затем выровняли игру. «Армавир» по ходу всего матча владел территориальным преимуществом, но мы и не собирались бороться за эту инициативу, рассчитывали на быстрые атаки. Выходы на чужие ворота у нас были, однако завершения, к сожалению, не хватило. Ну а концовка не лезет ни в какие ворота: уже второй домашний матч подряд пропускаем на 95-й минуте именно с угловых. Хотя отличие есть: на этот раз - в другие ворота. В раздевалке поблагодарил ребят за игру, претензий, кроме этого пропущенного гола, к ним нет. В целом мы добавили, у нас появился запас прочности. Какой-то уровень мы держим, больших провалов не наблюдается. Этот матч подтвердил, что мы создали твердый фундамент, однако в добавление к нему еще нужны определенные штрихи.

Ангушт - Афипс - 0:2 (0:1)

Краснодар-2 - Дружба - 3:1 (0:1)
На 35-й минуте счет открыла «Дружба». Тимур Осмоловский отличился ударом из пределов чужой штрафной, воспользовавшись передачей от Анатолия Негоды.
Однако во втором тайме все перевернулось. На 50-й минуте Александр Бутенко опередил Джабраила Кадиева после прострела с правого фланга и восстановил статус-кво. На 64-й у гостей произошло удаление: за вторую желтую карточку (обе - за срыв атаки) главным арбитром Алексеем Лапатухиным из Москвы с поля был выдворен Джабраил Кадиев. Кто знает, возможно, именно это и стало главной причиной поражения майкопчан. Через 10 с небольшим минут Арутюн Григорян в борьбе с Альбертом Кулаевым заработал 11-метровый, который реализовал Александр Моргунов. А а добавленное время окончательный счет в матче установил Бутенко: принял разрезающую передачу от Андрея Текучева и направил мяч в дальний угол. 3:1...

Биолог - Академия Понедельника - 0:1 (0:0)

Чайка - Кубань-2 - 3:0 (1:0)

Афипс - Спартак Нч - 3:1 (1:1)

Армавир - Спартак Вл - 4:0 (2:0)

Черноморец - Дружба - 5:0 (4:0)

Машук - Краснодар-2 - 0:0

От чего зависят цены на проекты домов в Иркутске? Заказать свайно-ростверковый фундамент с плитой перекрытия по выгодной цене в компании «СтройТехПроект». Мы предлагаем комплексное малоэтажное строительство в Иркутске по типовым и индивидуальным проектам.