Футбол. Второй дивизион. «Юг». 13-й тур

«Черноморец»: первая победа в гостях

А
ведь когда-то эти соперники сражались в высшей лиге. О, времена, о, нравы… «Черноморцу» с большим трудом удалось выкарабкаться со дна турнирной таблицы, а вот ставропольское «Динамо», похоже, застряло там основательно.
Динамо Ст - Черноморец - 0:3 (0:2)
Голы: Бояринцев, 39, Петрук, 44, Касьянов, 90+1.
«Динамо» (Ставрополь): Вяльчинов, Бакланов, Наталич, Волобуев, Колесников, Супрун, В.Магомедов (Есиков, 48), Егиазаров (Белозеров, 67), Алексей Иванов, Кондрюков, Кириченко (Абдоков, 77)
«Черноморец» (Новороссийск): Швагирев, Ридель (Фулга, 89), Юдин, Ал.Кузнецов, Резников, Бакай (Панамарев, 63), Петрук, Кочубей (Касьянов, 74), Чалый, Бояринцев (Халваши, 64), Прус (Солтанов, 77).
Предупреждение: Наталич, 83.
Судья: Заботин (Москва).
11 октября. Рыздвяный. Стадион «Факел». 100 зрителей.
В составе «Черноморца» отсутствовали сразу трое ключевых игроков - травмированные Пуляев и Миносян, а также ударный форвард Артур Григорян. Наставнику новороссийской команды Хазрету Дышекову, в связи с этим, пришлось внести некоторые коррективы.
Довольно долгое время моряки никак не могли подобрать ключик к воротам хозяев. Те достаточно грамотно оборонялись и даже огрызались дерзкими контратаками. И только в самом конце первой половины встречи новороссийцам все-таки удалось взломать оборону динамовцев. Сначала Резников выдал с правого фланга идеальный пас Бояринцеву, и тот, без долгих раздумий, отправил мяч в ворота хозяев. А затем, за минуту до свистка на перерыв, «Черноморец» провел еще одну стремительную атаку, Чалый прострелил вдоль ворот, и Петрук отметился своим первым голом за «Черноморец».
Во втором тайме новороссийцы, играя по счету, отошли назад, но продолжали контролировать ход матча. Уже в добавленное время моряки организовали еще одну быструю атаку на ворота динамовцев. Только что вышедший на замену Фулга сделал выверенную передачу на линию штрафной площадки Касьянову, и тот четким ударом отправил 3-й мяч в сетку ворот Вяльчинова.
«Черноморец» одержал 4-ю победу подряд (и, кстати, первую гостевую), после чего поднялся на 4-ю строчку турнирной таблицы. А ведь еще месяц назад был на 13-м месте...
Главный тренер «Черноморца» Хазрет ДЫШЕКОВ: - Откровенно говоря, начали игру неважно. Уж слишком много было брака в передачах, поэтому ничего конструктивного у ворот соперника не создали. Встрепенулись во второй половине первого тайма. И первый наш гол в ворота «Динамо» был хорош, а второй - вообще получился на загляденье. Быстро выбежали в атаку, умело разыграли эту комбинацию, которую завершил четким ударом Петрук. И третий наш гол в конце встречи - также результат быстрой контратаки.
Главный тренер «Динамо» Андрей МУЛИКОВ: - Игра получилась боевой, наши ребята бились до конца. Ни к кому из них претензий по самоотдаче у меня нет. К сожалению, получили 2 гола в свои ворота в самом конце первого тайма. Это наша давняя беда: минута расслабленности и невнимательности - и получай! Оставили без присмотра Бояринцева, и подача с фланга была хорошей - вынимай! Тем не менее, хочу сказать: если каждый раз будем играть так же самоотверженно и с таким настроем, как сегодня, не делать грубых ошибок, к нам и результат обязательно придет.
Андрей Костылев

Ангушт - Афипс - 0:2 (0:1)

Легион Динамо - Армавир - 0:1 (0:0)

Краснодар-2 - Дружба - 3:1 (0:1)
На 35-й минуте счет открыла «Дружба». Тимур Осмоловский отличился ударом из пределов чужой штрафной, воспользовавшись передачей от Анатолия Негоды.
Однако во втором тайме все перевернулось. На 50-й минуте Александр Бутенко опередил Джабраила Кадиева после прострела с правого фланга и восстановил статус-кво. На 64-й у гостей произошло удаление: за вторую желтую карточку (обе - за срыв атаки) главным арбитром Алексеем Лапатухиным из Москвы с поля был выдворен Джабраил Кадиев. Кто знает, возможно, именно это и стало главной причиной поражения майкопчан. Через 10 с небольшим минут Арутюн Григорян в борьбе с Альбертом Кулаевым заработал 11-метровый, который реализовал Александр Моргунов. А а добавленное время окончательный счет в матче установил Бутенко: принял разрезающую передачу от Андрея Текучева и направил мяч в дальний угол. 3:1...

Биолог - Академия Понедельника - 0:1 (0:0)

Чайка - Кубань-2 - 3:0 (1:0)

Афипс - Спартак Нч - 3:1 (1:1)

Армавир - Спартак Вл - 4:0 (2:0)

Черноморец - Дружба - 5:0 (4:0)

Машук - Краснодар-2 - 0:0