Футбол. Второй дивизион. «Юг». 14-й тур

Лусикян отметил сотню

Армавир - Спартак Вл - 4:0 (2:0)
Голы: Альб.Гаджибеков, 1, Мирошниченко, 35 с пенальти, Поляков, 70, Лусикян, 80.
«Армавир»: Матюша, Мирошниченко, А.Соловьев (Бекетов, 86), Альб.Гаджибеков, Соболь (М.Соловьев, 81), Мустафаев, Суханов, Лусикян (Гиоргобиани, 81), Сафин, Поляков (Мастерной, 71), Синявский.
«Спартак» (Владикавказ): Аршиев, Цабиев, Бутаев, Гагиты, Алборов, Цараев, Цаголов, Гурциев (Бураев, 62), З.Камболов (Дудаев, 67), Т.Базаев, Сослан Лысенко (Кучиев, 80).
Судья: Иванов (Санкт-Петербург).
15 октября. Армавир. Стадион «Юность». 1400 зрителей.
М
атч начался резво. Уже на 1-й минуте армавирцы открыли счет. После подачи со штрафного Мирошниченко скинул мяч на дальнюю штангу, где поразить цель не составило труда Гаджибекову. В результате и так небольшие шансы гостей на положительный итог встречи стали еще менее осязаемыми. И пускай владикавказцы не прижимались к своим воротам, впереди они остроты практически не создавали. На 28-й минуте едва не занес мяч в чужие ворота после передачи Сафина Поляков, а на 35-й хозяева упрочили лидерство в счете - Мирошниченко в очередной раз реализовал пенальти - 2:0.
После перерыва «Армавир» удачно завершил начатое. На 70-й минуте Поляков принял передачу Синявского и отличился со второй попытки. А через 10 минут хорошая комбинация хозяев с участием Алексея Соловьева, Соболя, Синявского и Лусикяна завершилась точным ударом последнего - 4:0. Гол именно Лусикяна в этот день стал весьма символичен, ведь Эдуард проводил 100-й матч за армавирскую дружину.
Итак, даже экономного режима «лисам» хватило для крупной победы. Реальным конкурентом в турнирной таблице для подопечных Арсена Папикяна видится только лишь «Афипс».
Главный тренер «Спартака» Валерий ГОРОХОВ: - В первую очередь хочется поздравить с победой команду соперника. «Армавир» не зря идет на 1-м месте, он показывает продуктивный, быстрый и результативный футбол. Что касается нас, то это похоже на анекдот: не стушевались, выглядели хорошо, но проиграли 0:4. Не первый матч, когда нам впереди не хватает остроты, мощи и агрессии. Опять подвели «стандарты». Тем не менее, наши молодые футболисты потихоньку прибавляют, что приятно.
Главный тренер «Армавира» Арсен ПАПИКЯН: - Результат устроил, качество игры - нет. Не было ни скорости, ни движения, вся команда оказалась «тяжелая». Оказались не похожи сами на себя, уступили в единоборствах, а выиграли только за счет индивидуальных качеств футболистов и «стандартов». Связываю это только с физическим состоянием: не смогли восстановить команду после матча в среду с «Легионом», плюс сказалась длинная дорога из Махачкалы.
- Что скажете про Лусикяна, который провел сотый матч за армавирскую команду?
- Конечно, Эдуард один из наших лидеров, один из тех, на ком держится вся наша структура. Он известен в Армавире уже давно, болельщики любят его за яркую игру, отношение к футболу и человеческие качества. Я могу сказать о нем только положительное, рад, что в таком возрасте Эдуард находится в такой хорошей форме. Но, к сожалению, он не всегда может выйти в стартовом составе из-за «лимита» - обязательного по регламенту присутствия на поле молодых футболистов.
Давид Арутюнов, Армавир

Ангушт - Афипс - 0:2 (0:1)

Легион Динамо - Армавир - 0:1 (0:0)

Краснодар-2 - Дружба - 3:1 (0:1)
На 35-й минуте счет открыла «Дружба». Тимур Осмоловский отличился ударом из пределов чужой штрафной, воспользовавшись передачей от Анатолия Негоды.
Однако во втором тайме все перевернулось. На 50-й минуте Александр Бутенко опередил Джабраила Кадиева после прострела с правого фланга и восстановил статус-кво. На 64-й у гостей произошло удаление: за вторую желтую карточку (обе - за срыв атаки) главным арбитром Алексеем Лапатухиным из Москвы с поля был выдворен Джабраил Кадиев. Кто знает, возможно, именно это и стало главной причиной поражения майкопчан. Через 10 с небольшим минут Арутюн Григорян в борьбе с Альбертом Кулаевым заработал 11-метровый, который реализовал Александр Моргунов. А а добавленное время окончательный счет в матче установил Бутенко: принял разрезающую передачу от Андрея Текучева и направил мяч в дальний угол. 3:1...

Биолог - Академия Понедельника - 0:1 (0:0)

Чайка - Кубань-2 - 3:0 (1:0)

Афипс - Спартак Нч - 3:1 (1:1)

Черноморец - Дружба - 5:0 (4:0)

Машук - Краснодар-2 - 0:0