Голы: Кочубей, 5, Чалый, 13, Артур Григорян, 33, Прус, 37, Панамарев, 73.
«Черноморец» (Новороссийск): Швагирев, Ридель (Фулга, 62), Юдин, Ал.Кузнецов, Резников, Бакай (Панамарев, 66), Петрук, Кочубей (Мирзаханян, 76), Чалый, Артур Григорян (Бояринцев, 62), Прус (Селеменев, 72)
«Дружба» (Майкоп): Марикода (М.Васильев, 46), Кулаев (Джигунов, 46), Кравченко, Тагилов (Духу, 64), Ахмедханов, Подъячев, Негода (Ашев, 46), Бырлов (Р.Юрченко, 46), Кадимов, Амир Конов, Осмоловский
Предупреждения: Р.Юрченко, 46, Кравченко, 50.
Удаление: Р.Юрченко, 80.
Судья: Р.Чернов (Москва).
15 октября. Новороссийск. Центральный стадион. 1000 зрителей.
Ч
етыре победы «Черноморца» подряд заметно увеличили количество зрителей на трибунах. И моряки оправдали их ожидания.
С первых же минут хозяева обрушили на ворота соперника шквал атак. На 6-й минуте блеснул индивидуальным мастерством Кирилл Кочубей, с линии штрафной площадки аккуратно уложивший мяч в верхний угол ворот «Дружбы». Прошло всего ничего, как отличился молодой полузащитник «Черноморца» Никита Чалый, замкнувший передачу Юдина. После небольшой паузы хозяева вновь бросились на штурм ворот майкопчан. На 33-й минуте Григорян делает счет 3:0, а за 8 минут до перерыва Прус отправил в ворота Марикоды четвертый мяч.
Главный тренер «Дружбы» Денис Попов поменял вратаря. И, надо сказать, Васильев во втором тайме действовал намного надежнее коллеги. По крайней мере, трижды он выручал свою команду от неминуемых голов. Однако и ему не удалось уйти с поля «сухим». Огорчил голкипера «Дружбы» на 73-й минуте Панамарев. Следует отметить, что главный тренер «Черноморца» Хазрет Дышеков в середине второго тайма дал поиграть молодежи «Черноморца» - Мирзаханяну, Панамареву, Селеменеву. Из игры они не выпали, действовали очень старательно и азартно, и общей картины не испортили.
Главный тренер «Дружбы» Денис ПОПОВ: - Это был у нас уже 3-й матч за неделю, сказалась усталость. Очень много сил отдали в среду во встрече с «Краснодаром-2». Я считаю, страшного ничего не произошло, потому что у нас команда новая, много молодых ребят. Пока непонятно, какие у нас цели и задачи. Думаю, все будет более ясно после перерыва в чемпионате. Должны определиться со стратегией дальнейшего развития футбола в Майкопе. Либо же мы будем делать ставку на местную молодежь, а для этого нужно набраться терпения. Либо же брать опытных футболистов и играть на результат.
Главный тренер «Черноморца» Хазрет ДЫШЕКОВ: - Игра сложилась для нас легко. Забили 2 быстрых гола и, наверное, после этого судьба матча была практически решена. Соперник отдал нам пространство, и мы удачно использовали сильные стороны наших быстрых нападающих. Во втором тайме выпустили на поле двух наших юных воспитанников, дали им возможность окунуться в эту атмосферу.
- Как самочувствие травмированных футболистов?
- Миносян уже тренируется по индивидуальному графику, Пуляев продолжает лечение.
Андрей Костылев, Новороссийск

Ангушт - Афипс - 0:2 (0:1)

Легион Динамо - Армавир - 0:1 (0:0)

Краснодар-2 - Дружба - 3:1 (0:1)
На 35-й минуте счет открыла «Дружба». Тимур Осмоловский отличился ударом из пределов чужой штрафной, воспользовавшись передачей от Анатолия Негоды.
Однако во втором тайме все перевернулось. На 50-й минуте Александр Бутенко опередил Джабраила Кадиева после прострела с правого фланга и восстановил статус-кво. На 64-й у гостей произошло удаление: за вторую желтую карточку (обе - за срыв атаки) главным арбитром Алексеем Лапатухиным из Москвы с поля был выдворен Джабраил Кадиев. Кто знает, возможно, именно это и стало главной причиной поражения майкопчан. Через 10 с небольшим минут Арутюн Григорян в борьбе с Альбертом Кулаевым заработал 11-метровый, который реализовал Александр Моргунов. А а добавленное время окончательный счет в матче установил Бутенко: принял разрезающую передачу от Андрея Текучева и направил мяч в дальний угол. 3:1...

Биолог - Академия Понедельника - 0:1 (0:0)

Чайка - Кубань-2 - 3:0 (1:0)

Афипс - Спартак Нч - 3:1 (1:1)

Армавир - Спартак Вл - 4:0 (2:0)

Машук - Краснодар-2 - 0:0