Гандбол. Суперлига. Мужчины

СКИФ в тумане…

осле ожидаемого, но излишне крупного поражения в Суперкубке от «Чеховских медведей» (23:42) СКИФ ждала еще одна «косолапая» проверка. В Краснодар пожаловали «Пермские медведи».
СКИФ - Пермские медведи - 21:36 (11:17)
СКИФ (Краснодар): Заболотин (18 из 48; 37%), Кондратенко (2 из 6; 33%); Шалабанов - 5, Ден.Корякин - 5, Арчибасов - 3, Вьет - 3(2), Зорин - 2, Биданок - 1, Кириленко - 1, Ермолин - 1(1), Кречетов, А.Волков, Баукин, Михайличенко, Самойленко.
«Пермские медведи» (Пермь): Верещагин (9 из 20; 45%), Холмов (5 из 14; 35%) - 2; Жук - 8(3), Я.Ковалев - 6, Гноевой - 5, Захаров - 3, Долганов - 3, Богданов - 2, Семенов - 2, Ганчев - 2, Савелов - 1, Рябов - 1, Калугин - 1, Зайцев, Волынец.
Ход матча: 0:1, 3:2, 3:10, 7:12, 7:15, 11:17; 12:24, 13:30, 19:34, 31:36.
Судьи: Герасимов, Слащев (оба - Астрахань).
1 сентября. Краснодар. Дворец спорта «Олимп». 300 зрителей (вмещает 3000).
И этот тест СКИФ тоже завалил. Итоговая разница смотрится совершенно неприличной - «минус 15». Перспективы СКИФа в сезоне выглядит крайне туманно…
Провальными оказывались стартовые отрезки обоих таймов. При счете 3:2 в начале матча краснодарцы пропустили рывок 0:7. Во втором тайме было 2 отрезка по 0:6, которые привели к счету 13:30…
При этом голкиперы СКИФа показали вполне приличные проценты отраженных бросков. У пермских визави процент в совокупности повыше, а Холмов еще отметился двумя точными бросками через всю площадку.
7 сентября СКИФ ждет игра в гостях с крепким «СГАУ-Саратовом».
- Ссылаться на травмы и готовность игроков я не буду. Первый тайм получился провальным, потому что было не реализовано много голевых моментов. И количество потерь тоже неоправданно - 9 в первом тайме и 8 во втором. Опытная команда соперника тут же нас наказала. Во втором тайме сказалась еще и усталость. Игроки задней линии у нас - штучный товар. Ждем, когда добавятся Свистунов и Зимин, - подвел итоги матча наставник СКИФа Анатолий Скоробогатов.
Акбузат (Уфа) - Виктор (Ставрополь) - 33:28 (18:11)
Каустик (Волгоград) - Чеховские медведи - 30:42 (13:20)
Донские казаки-ЮФУ (Таганрог) - СГАУ-Саратов - 33:33 (19:15)
ЦСКА (Москва) - Динамо-Сунгуль (Челябинская область) - 32:21 (18:10)
Университет-Нева (Санкт-Петербург) - Динамо (Астрахань) - 33:27 (16:12)
Динамо-Сунгуль - Чеховские медведи - 28:36 (12:17)