И снова неудачная погоня…

Кубань - Звезда - 23:25 (9:11)
«Кубань» (Краснодар): Михайлюта (11 из 30; 36%), Чипула (6 из 12; 50%); В.Жилинскайте - 7(7), Давиденко - 3, Савинова - 3, Богдашева - 3, Голуб - 1, Трухина - 1, Собкало - 1, Шавман - 1, Рзаева - 1, Левчина - 1, Бобина - 1, Гафонова, Пензева.
«Звезда» (Звенигород): Кирикиас (7 из 22; 31%), Тиханова (1 из 9; 11%); Мурзалиева - 5, Николаева - 5(2), Егорова - 4, Церковнюк - 4, Осипова - 3, Синельникова - 3,Чернова - 1, Дьяченко, Антонова, Собина.
Ход матча: 2:0, 3:3, 5:6, 7:9, 8:11, 9:11; 10:14, 11:16, 15:18, 18:19, 18:23, 19:25, 23:25.
Судьи: К.Казанцева, Черникова (обе - Воронеж).
3 сентября. Краснодар. Дворец спорта «Олимп». 250 зрителей (вмещает 3000).
М
атчи в элитной шестерке не бывают проходными. После неплохой битвы с «Ростовом-Доном», проигранной с перевесом в 1 мяч, «Кубань» ждала встреча со «Звездой». Эта игра была более показательной. Явно ведь, что ростовчанки не выкладывались по полной программе. А вот на минувшей неделе они показали, на что способны, разгромив действующим чемпионок из ЦСКА со счетом 31:22.
«Кубань» и «Звезда» в прошлом сезоне разыграли в очных встречах 5-6-е места. Тогда соперники обменялись гостевыми победами, более крупную одержала подмосковная команда и стала 5-й. Сейчас было нечто подобное тому краснодарскому матчу. Хозяйки дали соперницам фору, после чего нагоняли весь матч, да так и не преуспели. Напомнило это и стартовый матч чемпионата с «Ростовом»…
Первый тайм отчетного матча наставник хозяек Евгений Кашкаров назвал провальным. По счету так и не скажешь - всего 2 мяча форы получила «Звезда» по итогам 30-ти минут игры. Помогла небольшому отставанию хорошая игра голкипера хозяек Михайлюты. Но множество потерь допускали краснодарки, что являлось фатальным - всего их набралось к финальной сирене 26. Гостьи тоже выглядели отнюдь не идеально, у них за матч 22 потери. Краснодарки точнее бросали по воротам: 60 процентов против 52-х, но у подмосковной команды было на 10 попыток больше.
Во втором тайме разрыв подскочил сначала до 5-ти мячей (11:16), потом сократился до 1-го (18:19), но разросся до 6-ти (19:25) после двух попаданий главного бомбардира «Звезды» Мурзалиевой. В оставшиеся 7 минут гостьи получили массу удалений, «Кубань» больше не пропускала, но и забила только 4 мяча. 23:25 - краснодарки пока не набрали ни очка.
Главный тренер «Кубани» Евгений КАШКАРОВ: - Первый тайм мы полностью провалили. Даже не могу сказать, что же это было. Будем смотреть видео и анализировать. Во втором тайме начали играть, сокращали отставание до минимума, но потом опять непонятно что делали. Даже слов подобрать не могу… Главная проблема нашей команды - отсутствие необходимого взаимодействия между игроками и тренерским штабом.
Астраханочка - Лада (Тольятти) - 23:33 (12:15)
Ростов-Дон - ЦСКА (Москва) - 31:22 (16:10)