Голы: Цараев, 31 (0:1), Ю.Федосеев, 47 (1:1), Хасцаев, 88 (1:2).
«Биолог-Новокубанск» (Прогресс): Сиукаев, Малыш (Ходотов, 85), Ю.Федосеев, Соколов, Феоктистов, Шеховцов (Гояев, 44), Е.Гаврилов, (Селищев, 46, Моисеев, 54), Кучиев, Дмитриенко, Д.Бочкарев (Дарков, 46), Ивашин.
«Спартак» (Владикавказ): Хайманов, Цабиев, Бутаев, Гагиты, А.Алборов, Цаголов, Бураев (З.Камболов, 72), Дудаев (Кудзиев, 77), Цараев, Сослан Лысенко (Т.Базаев, 46), Хасцаев (Кучиев, 90).
Предупреждения: Д.Бочкарев, 17, Феоктистов, 55, Дмитриенко, 65, Ю.Федосеев, 83, Гояев, 87, З.Камболов, 88, Соколов, 90.
Судья: Недвижай (Ставрополь).
8 ноября. Прогресс. Стадион «Биолог». 200 зрителей.
след за разгромным поражением в Новороссийске со счетом 0:5 «Биолог» проиграл вновь. На этот раз всего лишь в один мяч и в самой концовке, но, с другой стороны - дома, при своих болельщиках.
Спартаковцы открыли счет на исходе получаса игры - хозяева потеряли мяч на своей половине, и дальний удар удался Алану Цараеву. «Биологи» уравняли положение дел в начале второго тайма, когда Юрий Дмитриенко продрался по краю штрафной и выкатил мяч под удар не промахнувшемуся Юрию Федосееву. На 83-й минуте Федосеев реализовал выход один на один с Аланом Хаймановым, однако лайнсмен к тому моменту уже зажег офсайд. В итоге хозяева не удержали даже ничью - на 88-й минуте кросс со штрафного в забитый мяч ударом головой от границы вратарской конвертировал Дзамболат Хасцаев.
Главный тренер «Спартака» Валерий ГОРОХОВ: - Довольны результатом и игрой как никогда! Все у нас сегодня получалось, аж душа радуется. Благодарю ребят за сумасшедшую самоотдачу, они бились до последней секунды. Забили 2 хороших гола, показали комбинационный футбол и проявили высокое индивидуальное мастерство - некоторые ребята обыгрывали по нескольку соперников на фланге. Также хочу поздравить руководство, имеющее к нашей текущей форме очень большое отношение, и преданных болельщиков, которые любят нас несмотря ни на что.
Главный тренер «Биолога» Леонид НАЗАРЕНКО: - На нас навалились дисквалификации, травмы и болезни, в связи с чем пришлось серьезно кроить состав. Получили шанс проявить себя те ребята, которые у нас под вопросом - оставлять их или освобождать, и никто из них шансом не воспользовался. Этот матч подвел определенный итог в плане селекции на зимнюю паузу. Нам нужны новые игроки - молодые, желающие и борющиеся. А отбывающих номер держать в команде просто ради количества мы не будем.
- «Спартак» победил заслуженно?
- Я думаю, да. Несмотря на то, что мы могли взять 3 очка, если бы был засчитан гол Федосеева во втором тайме (было там «вне игры» или нет, надо смотреть), по содержанию игры уступили однозначно. Соперник оказался очень хорошо оснащен технически, показывал высокие скорости, но самое главное - мы проиграли верх. Наши нападающие неправильно располагались, плохо боролись и не прыгали. В первом тайме, вместо того чтобы создавать атаки, мы только и делали, что теряли мяч - просто так отдали сопернику порядка 20-ти атак. Ивашин, Малыш, Шеховцов и заменивший его Гояев центральную зону проиграли полностью. Насчет Малыша понятно - он сейчас после травмы, отработал как мог. А вот Ивашин тормозит нам атаки постоянно. Центральный полузащитник с 90-процентным браком - это большая проблема.
Во втором тайме перестроили игру на длинный пас, и сначала это себя оправдало, мы сравняли счет. А в конце провалились в обороне. Пропущенный гол - следствие несогласованности между Дарковым и Сиукаевым. Даркова пришлось выпускать по причине неготовности Бочкарева, он впервые отыграл за нас целый тайм. Ну а Сиукаев почему стоит в воротах и чего-то ждет, когда мяч летит издали по такой траектории?! С голкипером у нас тоже большая проблема.

Афипс - Анжи-2 - 6:1 (1:1)

Академия Понедельника - Краснодар-2 - 1:4 (1:1)

Армавир - Дружба - 3:0 (1:0)

СКА Р/Д - Кубань-2 - 4:1 (2:0)

Машук-КМВ - Армавир - 0:1 (0:0)