Футбол. Второй дивизион. «Юг». 18-й тур

Хет-трик Воробьева

Академия Понедельника - Краснодар-2 - 1:4 (1:1)
Голы: Д.Воробьев, 25 (0:1), Кормишин, 37 (1:1), Дауд Далиев, 56 в свои ворота (1:2), Д.Воробьев, 61 (1:3), Д.Воробьев, 78 (1:4).
«Академия футбола имени Понедельника» (Ростов-на-Дону): Сафронов, А.Федотов, Седов (Гулевский, 81), Бастрон, И.Захаров, Кормишин (Ходунов, 65), Дауд Далиев, Донсков (Талибов, 88), Ал.Николаев (Ермаков, 65), Басов, Ант.Кузнецов.
«Краснодар-2»: Федюшкин, Парадин, Е.Нестеренко, Стежко, Гогличидзе (Ивашин, 46), Л.Байрамян, А.Сергеев (Куражов, 81), Моргунов (Рзаев, 46), Овсепян (И.Черчесов, 73), Д.Воробьев, Арутюн Григорян (Текучев, 90).
Предупреждения: А.Сергеев, 21, И.Захаров, 27, Дауд Далиев, 45, Донсков, 52.
Судья: Костевич (Курск).
7 ноября. Батайск. Стадион ДЮСШ № 2. 100 зрителей.
18-м туре «южной» зоны обе ростовские команды - «Академия Понедельника» и СКА - принимали соперников на своем поле. А так как домашний стадион у этих дружин один и тот же, их матчи прошли в разные дни. Если армейцы сыграли с «Кубанью-2» в среду, то «академики» противостояли «Краснодару-2» на день раньше - во вторник.
Молодые «быки» смогли в Батайске победить и не усугубить уже и так приличное отставание в турнирной таблице от «Афипса» и «Армавира». На 25-й минуте Дмитрий Воробьев воспользовался подарком от защитника ростовчан, любезно скинувшего ему мяч под удар в пределах штрафной, и открыл счет. После того как гости не использовали еще парочку шансов, хозяева отыгрались - Владислав Кормишин неотразимо пробил со штрафного в обвод «стенки». Могли «академики» и выйти вперед до перерыва, однако не срослось.
Второй тайм черно-зеленые провели решительно и были за это знатно вознаграждены. На 56-й минуте Воробьев, казалось, уже загубил выход один на один с вратарем, однако на помощь ему пришел защитник «Академии» Дауд Далиев, зажегший красивую свечу в «девятку» собственных ворот. Вдохновившись таким подарком от соперника, Воробьев до финального свистка отличился еще дважды. Сначала Дмитрий принял передачу от Араика Овсепяна, накрутил защитника и резко пробил в ближний угол. А затем вышел на рандеву с Денисом Сафроновым и кинул ему за спину «парашют» - голкипер хозяев коснулся мяча руками и замедлил его движение, но Воробьев не выключился из эпизода, добежал до мяча и вонзил его в сетку уже наверняка.
Тренер «Краснодара-2» Игорь ПИКУЩАК: - Думаю, победили заслуженно, не дав сопернику создать шансы у наших ворот. Первый тайм нам не удался - не хватало агрессии впереди, забили всего один мяч. А после перерыва уже исправили эти недочеты. Мы оказались готовы к игре «Академии» через длинные передачи и забросы, однако все-таки ошиблись при пропущенном мяче.
Главный тренер «Академии Понедельника» Владимир ЗИНОВЬЕВ: - Как мне показалось со скамейки запасных, по моментам мы даже превзошли «Краснодар-2», хотя играли с ним в открытый футбол. А поплатились за то, что вчистую провалили стартовые отрезки обоих таймов, особенно в обороне.

Афипс - Анжи-2 - 6:1 (1:1)

Армавир - Дружба - 3:0 (1:0)

Биолог - Спартак Вл - 1:2 (0:1)

СКА Р/Д - Кубань-2 - 4:1 (2:0)

Машук-КМВ - Армавир - 0:1 (0:0)