Футбол. Второй дивизион. «Юг». 18-й тур

«Кубань-2» - «клиент» Караева

СКА Р/Д - Кубань-2 - 4:1 (2:0)
Голы: Караев, 7 с пенальти (1:0), Шаповалов, 29 (2:0), Караев, 63 (3:0), Маругин, 75 (3:1), Абациев, 83 (4:1).
СКА (Ростов-на-Дону): Солдатенко, Хинчагов, Казаченко, Федоров, Мироник (С.Рябоконь, 66), Абациев, Н.Васильев (Бачурин, 86), Богатырев, Шаповалов (К.Давыдов, 85), Шумилин (Боков, 66), Караев (Юшко, 81)
«Кубань-2» (Краснодар): Бориско, Новак, Пучков, Маругин, Волчков, Ю.Журавлев, Закиров, Наниев (Почтарев, 25), М.Сидоров, Джумаев, Скуридин (Георгий Крапивка, 66).
Предупреждения: Маругин, 6, Шумилин, 45, М.Сидоров, 45, С.Рябоконь, 70, Боков, 76.
Судья: С.Смирнов (Кисловодск).
8 ноября. Батайск. Стадион ДЮСШ № 2. 100 зрителей.
торая команда желто-зеленых провела типичный для себя в текущем сезоне выездной матч. Очередные кадровые неурядицы и ошибки по ходу встречи вылились для подопечных Артема Горлова в крупное поражение - второе по счету от СКА (в первом круге в Краснодаре было 1:5).
На 7-й минуте Маругин сделал слишком слабую передачу назад вратарю и вынужден был нарушать правила против выходившего один на один Шаповалова - назначенный пенальти реализовал Караев. На 29-й минуте Шаповалов провел красивый по исполнению гол - Бориско никак не думал, что мяч предательски залетит в самую «девятку». На 63-й Караев из центра штрафной «Кубани-2» без помех оформил дубль - 3:0.
За 15 минут до истечения основного времени матча гол престижа у гостей провел Маругин, замкнувший на дальней штанге прострел от Журавлева при попустительстве обороны СКА. Однако последнее слово осталось все-таки за ростовчанами: с близкого расстояния после подачи со «стандарта» и борьбы в штрафной отличился Абациев. 4:1.
Главный тренер «Кубани-2» Артем ГОРЛОВ: - Сегодня у нас на матч приехало 8 защитников, и надо было как-то расставить их на поле. По-моему, 4 человека играло на уколах, плюс здесь искусственное поле. Некоторые футболисты провалили первый тайм. Пенальти - следствие ошибки центрального защитника. Потом вроде освоились, но получили нелогичный гол: голкипер потерял ворота. При счете 2:0 вернуться в игру нам было уже тяжело, так как СКА - сильный, опытный, организованный и обученный соперник. Во втором тайме мы вроде много раз перехватывали мяч, проводили быстрые атаки, однако завершение не получалось. Могли сократить отставание в счете, но слишком суетились и торопились, надо было удачнее распоряжаться мячом. Однако все равно я ребятам благодарен. Надеюсь, сделаем выводы и к следующему матчу подойдем уже более сконцентрированно и организованно.
Главный тренер СКА Михаил КУПРИЯНОВ: - Счет говорит сам за себя. Считаю, переиграли соперника полностью. Получается, «Кубань-2» для Караева «любимая» команда, раз он за 2 матча забил ей 6 мячей (улыбается). Что касается пропущенного гола, то там был даже не момент, а какая-то минутная расслабленность с нашей стороны.
Динамо Ст - Спартак Нч - 0:3 (0:1)
Голы: Магомадов, 14, Тлупов, 55, Тлупов, 89.
Нереализованный пенальти: М.Волков (Д), 33 (вратарь).
Чайка - Ангушт - 3:1 (2:1)
Голы: Сериков, 7 (1:0), Парчиев, 10 (1:1), Влад.Руденко, 22 (2:1), Губанов, 79 (3:1).

Афипс - Анжи-2 - 6:1 (1:1)

Академия Понедельника - Краснодар-2 - 1:4 (1:1)

Армавир - Дружба - 3:0 (1:0)

Биолог - Спартак Вл - 1:2 (0:1)

Машук-КМВ - Армавир - 0:1 (0:0)