Голы: Синявский, 38, Лусикян, 60, Синявский, 71.
«Армавир»: Матюша, Мирошниченко, Альб.Гаджибеков, А.Соловьев, Соболь, Мустафаев, Суханов (Клопков, 69), Лусикян (М.Cоловьев, 82), Падерин (Сафин, 78), Поляков (Гиоргобиани, 66), Синявский (Жданов, 78).
«Дружба» (Майкоп): Марикода, Негода, Т.Хуако (Кадиев, 46), Ахмедханов, Кулаев, Подъячев (Духу, 66), Датхужев, Джигунов (Шхалахов, 85), Амир Конов, Ашев (Кадимов, 66), Бырлов (Делок, 69).
Предупреждения: Т.Хуако, 22, Бырлов, 25, Лусикян, 34, Кулаев, 54, Синявский, 54. Клопков, 79.
Судья: Иванников (Ставрополь).
8 ноября. Армавир. Стадион «Юность». 1400 зрителей.
17-м туре не хватающая с неба звезд «Дружба» пострадала от одного претендента на путевку в ФНЛ - «Афипса», а на этот раз от другого - «Армавира». Майкопчане на фоне ухода из клуба наставника Дениса Попова и непонятной ситуации с будущим главным тренером прогнозируемо оказались неконкурентоспособны на уровне лидеров зоны «Юг».
В отчетном матче моменты за редким исключением создавал только «Армавир». «Лисы» стали акцентированно нагнетать опасность у ворот соперника с середины первого тайма. На 24-й минуте Олег Поляков оторвался от Тагира Хуако и отдал на Лусикяна - «выстрел» Эдуарда в ближний угол отразил Вячеслав Марикода. Вскоре вратарь выручил гостей после удара Полякова головой в упор, а затем Олег, дотянувшись до мяча на линии вратарской, ударом в падении запустил его выше створа. На 29-й минуте Падерин получил хорошую передачу от Полякова, однако отправил мяч в небеса. А на 38-й наконец оформился счет 1:0 - это Семен Синявский без какого-либо намека на сопротивление прямо из вратарской замкнул прострел от Алексея Соловьева.
Во втором тайме картина не изменилась - зрители наблюдали уверенное доминирование армавирцев. На 56-й минуте Поляков вырвался один на один с Марикодой, но тот вовремя выскочил из ворот и сократил угол обстрела, в результате мяч после удара Олега пролетел мимо цели. На 60-й Падерин с правого фланга снабдил в штрафной мячом Синявского, тот в борьбе с опекунами грамотно покатил на набегающего Лусикяна, и Эдуард «вколотил гвоздь» в «девятку». А на 71-й минуте счет стал и вовсе крупным. Синявский результативно замкнул навес от Гиоргобиани.
Через пару минут не использовал шанс подарить «Дружбе» гол престижа Кадимов: он вывалился один на один с Матюшей по правой стороне, однако пробил мимо ворот…
3:0. «Армавир» одержал 4-ю крупную победу в текущем сезоне.
Главный тренер «Армавира» Арсен ПАПИКЯН: - Понимали, что нам будет противостоять серьезный соперник, поэтому призывали ребят сразу же начинать агрессивно, поддерживать скорость и интенсивность на протяжении всех 90 минут. Поначалу тяжело было вскрыть оборону «Дружбы», так как она оборонялась организованно. Тем не менее, при такой скученности мы все-таки входили в чужую штрафную и создали три момента, которые, однако, не реализовали. Когда открыли счет, «Дружба» стала играть уже по-другому, у нас появилось свободное пространство, и наши быстрые футболисты передней линии воспользовались им. Неплохо разгоняли атаки Синявский, Падерин и Лусикян, да и вся команда в целом была на хорошем уровне. Наверное, это один из лучших по содержанию наших домашних матчей. Ребята побороли плохое настроение после ничьей в прошлом туре со СКА, скинули с себя груз ответственности и показали качественный футбол.

Афипс - Анжи-2 - 6:1 (1:1)

Академия Понедельника - Краснодар-2 - 1:4 (1:1)

Биолог - Спартак Вл - 1:2 (0:1)

СКА Р/Д - Кубань-2 - 4:1 (2:0)

Машук-КМВ - Армавир - 0:1 (0:0)