Футбол. Чемпионат Кубани

«Налоговики» оплошностей не прощают

Черноморец-2 - ГНС-Спартак - 1:4 (1:3)
Голы: Зиновьев, 17 (1:0), Бибик, 19 (1:1), Заико, 41 (1:2), Бибик, 45 (1:3), Бибик, 53 (1:4).
«Черноморец-2» (Новороссийск): Афанасьев, Молочинский (Сафаров, 56), Солодовник, Коршунов (Алевров, 75), Пуляев, Лесогурский, Зиновьев, Бобраков, Невидимый (Миносян, 77), Ярмоленко (Герлих, 69), Городиский.
«ГНС-Спартак» (Краснодар): Немыкин (Пряников, 83), Лобко, Лагойда, Мацигура, Шаповалов, Ст.Лысенко, К.Коваленко (Калмыков, 77), Тетюков (Козлов, 58), Дроботенко, Заико (Комличенко, 65), Бибик (Попов, 83).
Предупреждения: Невидимый, 56, Сафаров, 85.
Судья: Гагин (Калининская) - 8,1.
Новороссийск. Стадион «Строитель». 150 зрителей.
Гол, забитый Зиновьевым в начале матча, вселил в сердца новороссийских болельщиков какие-то надежды на благоприятный исход поединка. Но уже через две минуты Бибик убежал от Молочинского и с близкого расстояния восстановил равновесие. Моряки мужественно оборонялись до конца первого тайма. Однако затем защитники «Черноморца-2» допустили еще две грубые оплошности и были наказаны за это Заико и все тем же Бибиком. Мог отличиться и хорошо знакомый новороссийским любителям футбола Константин Коваленко, но его мощнейший удар слету пришелся в сетку с обратной стороны.
Забив на 52-й минуте четвертый гол (сделал этот опять-таки вездесущий Бибик), гости снизили обороты, перевели игру в спокойное русло. Последовала целая череда замен в составах обеих команд. Тренеры ГНС «Спартака» в конце встречи выпустили на поле даже Пряникова, заменившего в воротах безработного Немыкина. Что и говорить «налоговики» на данный момент на голову выше молодых новороссийских моряков.
Президент «ГНС-Спартака» Иван ПЕРОНКО: - Поначалу «Спартак», считаю, выглядел не слишком убедительно. Но в средине первого тайма краснодарцы разобрались в обстановке и полностью завладели инициативой. Думаю, для одного из главных претендентов на чемпионское звание это совсем даже неплохой результат. Что могу сказать о «Черноморце-2»? Молодая команда и, на мой взгляд, перспективная. Вешать нос ребятам не стоит. Они играли с командой занявшей в прошлом году второе место, а в новом сезоне поставившей перед собой еще более высокую задачу. Это не означает, что «ГНС-Спартак» является единственным претендентом на звание чемпиона «Кубани». Турнир обещает быть очень интересным и напряженным. Полагаю, за первое место поборятся пять-шесть коллективов.