Разное

Акробатика. Двойную победу на этапе Кубка мира в Бельгии в групповых упражнениях среди женщин одержали российские спортсменки. На высшую ступень пьедестала почета поднялась тройка акробаток из Великого Новгорода (Татьяна Алексеева, Елена Кирилова и Елена Моисеева). Лишь 0,26 балла уступили им краснодарки Альбина Зинурова, Екатерина Стройнова и Екатерина Логинова. Третье место занялала белорусская тройка - Татьяна Мотуз, Мария Геруть и Галина Старевич.
•••
Гребля на байдарках и каноэ. В Краснодаре прошли соревнования на Кубок России, собравшие всех сильнейших российских спорстменов. Это был главный отборочный старт перед предстоящими в мае этапами Кубка мира в Познани (Польша) и Дуйсбурге (Германия), а также перед чемпионатом Европы, который пройдет в июле в Рачице (Чехия). Из краснодарских гребцов наибольшего успеха добились женщины-байдарочницы. Одиночница Екатерина Почтовая выиграла дистанцию на 1000 метров, а на байдарке-двойке Анастасия Лаврова добилась такого же результата в паре с Анастасией Сергеевой, представляющей Тверь и Башкортостан. Четырежды на высшую ступень пьедестала поднималась Наталья Борисова.
•••
Греко-римская борьба. Краснодарец Вячеслав Джасте (весовая категория до 60 килограммов) включен в состав сборной России на чемпионат Европы, который пройдет в Москве с 25-го по 30 апреля. Помимо него, честь России будут защищать Назир Манкиев (до 55 кг), Сергей Коваленко (до 66), Вартерес Самургашев (до 74), Алексей Мишин (до 84), Василий Теплоухов (до 96) и Хасан Бароев (до 120 кг).
•••
Волейбол. Чемпионат России. Высшая лига «Б». Женщины. Волейболистки «Анапы» в рамках 10-го, предпоследнего тура, проходившего в Пензе дважды уступили с одинаковым счетом 0:3 местному «Университету-Визиту» и челябинскому «Автодору-Метару-2».
Команда Станислава Фролова борется за сохранение места в лиге. Шанс остаться есть, для этого «Анапе» необходимо брать очки в Тутаеве, где с 25 по 27 апреля она в последнем туре первенства сойдется с местной «Ярославной-ТМЗ», аутсайдером турнира, а также с соседями по таблице липецким «Стинолом-2» и нижегородской «Спартой».