Волейбол. Суперлига. Женщины 10-й тур

Есть Любовь, есть и надежда

Заречье-Одинцово - Динамо Кр - 3:0 (25:23, 26:24, 25:21)
«Заречье-Одинцово» (Московская область): Юринская - 14 (11 - атака, 0 - блок, 3 - подача), Воробьева- 11 (11, 0, 0), Богданова - 10 (4, 3, 3), Руссу - 9 (6, 3, 0), Котова - 7 (4, 2, 1), В.Гончарова - 6 (4, 1, 1), Панкова - 3 (0, 0, 3), Якушина - 3 (0, 0, 3), Рысева - 1 (1, 0, 0), Курносова (либеро).
«Динамо» (Краснодар): Подскальная - 12 (4, 7, 1), Сперскайте - 12 (9, 2, 1), И.Смирнова - 11 (11, 0, 0), Перепелкина - 6 (1, 4, 1), Пипунырова - 3 (3, 0, 0), Соколова - 3 (3, 0, 0), Боговская - 2 (2, 0, 0), Носова - 2 (1, 1, 0), Зубарева, Бибина (либеро), Третьякова (либеро).
17 декабря. Одинцово. «Волейбольный центр Московской области». 900 зрителей.
Д
ля обеих команд матчем в Одинцово стартовал 2-й круг. Как и в стартовом туре, поединок выдался упорным, однако зареченкам на этот раз удалось уложиться в 3 сета и оставить кубаночек «на бобах». Тому способствовали родные стены и усиление «Заречья» еще перед матчем 3-го тура связующей уровня сборной России - Екатериной Панковой. Перед отчетным матчем усилилось и «Динамо»: в команду вернулась Любовь Соколова, но несопоставимы эти два возвращения: чемпионка страны Панкова пришла без какого-либо перерыва, с полноценной подготовкой в межсезонье, провела с командой 7 туров, а Соколова играет «с листа» после почти 2-х лет без игровой практики и рождения ребенка. В Одинцово Любовь провела на площадке совсем немного времени, и все же сумела положить в копилку своей команды первые 3 очка, а также отметилась полезными действиями на приеме, подаче и в защите.
«Динамо» доминировало в завершающей трети 2-го сета и заработало 3 сетбола - 24:21, однако крайне неудачно провело концовку. Проигрывая в 3-й партии 14:18, кубаночки сумели сравнять счет после двух результативных блоков Марии Перепелкиной. Затем после отличного приема Соколовой и точной атаки Ирины Смирновой приблизились к соперницам вплотную - 19:21, и вновь отдали концовку решающей партии…
Хорош у кубаночек блок, но корнем всех бед команды по-прежнему являются огрехи в приеме, как результативные, так и не позволяющие организовать атаку.
В чемпионате наступает 11-дневный перерыв, который должен помочь прибавить в игре Соколовой и, надеемся, добиться первой победы в домашнем матче с «Сахалином», намеченном на 28 декабря.
Динамо-Метар (Челябинск) - Динамо (Москва) - 0:3 (13:25, 9:25, 19:25)
Ленинградка (Санкт-Петербург) - Динамо (Казань) - 1:3 (21:25, 20:25, 26:24, 19:25)
Сахалин (Южно-Сахалинск) - Уралочка-НТМК (Екатеринбург) - 1:3 (22:25, 25:23, 21:25, 13:25)
Протон (Саратовская область) - Енисей (Красноярск) - 2:3 (22:25, 25:23, 15:25, 25:19, 13:15)