Гандбол. Суперлига. Мужчины

Считанные очки упали в чужую копилку

СКИФ - Сунгуль - 22:29 (12:14)
СКИФ (Краснодар): Кузнецов (13 из 38; 34%), Заболотин (1 из 4; 25%); Воробьев - 4(1), Зимин - 3, Свистунов - 2, С.Иванов - 2, Касаткин - 2, Волобуев - 2, Н.Степанов - 2, Иванников - 2, Белевцов - 1, Николаенков - 1, Михалин - 1, Копосов, Шалабанов, Биданок.
«Сунгуль» (Снежинск): Костенко (14 из 35; 40%); Кузьмин - 9(3), Ломов - 5, Дудик - 5, Арефин - 4, Гумянов - 4, Фирсов - 2, Сафин, С.Киселев, Томилин.
Ход матча: 1:0, 5:1, 6:4, 8:5, 9:8, 9:11, 12:14; 12:17, 13:19, 16:21, 17:23, 20:26, 22:29.
Судьи: Алексашин, Кочетков (оба - Москва).
12 декабря. Краснодар. Дворец спорта «Олимп». 500 зрителей.
оследний матч календарного года подпортил впечатление СКИФу и его болельщикам. Считанные, казалось бы, очки в поединке против аутсайдера турнира «Сунгуля» упали в чужую копилку. Стартовый отрезок подтверждал благоприятный прогноз. Краснодарцы пропустили всего 1 гол за стартовые 10 минут и повели 5:1. Постепенно тучи начали сгущаться, дела в атаке и в защите у хозяев расклеивались, и к 20-й минуте счет сравнялся - 9:9. А к перерыву небосвод заволокло окончательно - гости вырвались вперед 14:12.
Второй тайм лишь усугубил положение СКИФа. Масса удалений, красная карточка для Вячеслава Касаткина перечеркнули все надежды хозяев. «Сунгуль» одержал свою вторую победу в сезоне - 29:22.
- Матч мы полностью завалили, - заявил главный тренер СКИФа Олег Ходьков в интервью клубному сайту. - У соперника был боевой настрой, чего не могу сказать о своей команде. То, что ты находишься выше в таблице, - не дает очков просто так. Наши игроки слишком поверили в себя, не настроились должным образом. Так играть нельзя, да еще при своих болельщиках. Это худший матч за все время, что я руковожу командой. Побеждать клубы из верхней части таблицы и безвольно уступать «Сунгулю» - это просто стыдно!
… Впрочем, победа так открыла «Сунгуль», что в следующем матче снежинцы обыграли «Чеховских медведей»! Тем самым, СКИФ сохранил 2-е место в таблице перед новогодней паузой. Чемпионат возобновится для краснодарцев 20 января домашним поединком против уфимского «УГНТУ-ВНЗМ».
СГАУ-Саратов - Спартак (Москва) - 26:32 (11:15)
УГНТУ-ВНЗМ (Уфа) - Пермские медведи - 25:28 (13:14)
Университет-Нева (Санкт-Петербург) - Чеховские медведи - 29:29 (13:15)
Сунгуль - Чеховские медведи - 32:30 (15:17)