поиск по сайту
Футбол. ЧР. Первый дивизион. Заинтересованным взглядом
Уж кому-кому, а Леониду Назаренко верить можно.
После матча в Краснодаре новоиспеченный главный тренер махачкалинского «Динамо» не жалел комплиментов в адрес соперника: «Кубань» - коллектив премьер-лиги по качеству игры, - убежденно говорил он. - Команда демонстрирует современный футбол высокой пробы. Она здорово сбалансирована, любой из ее исполнителей - не затерялся бы в элитном дивизионе. Но, прежде всего, «Кубань» как никогда сильна духом, командной постановкой игры. Успехов в элите»...

Шахматы. В фокусе внимания
Этот материал хотелось назвать «Веселин Топалов заработал очко в туалете». Видя, что в честной спортивной борьбе с Владимиром Крамником у него ничего не получается, болгарский гроссмейстер со своими помощниками при счете 1:3 начал подковерную возню. Поводом для инсценированного скандала стали частые отлучки туапсинца от шахматного столика в предоставленную ему комнату отдыха с туалетом. Мол, там он, возможно, каким-то образом получает подсказки от своей команды и потому по возвращении быстро находит выходы из сложнейших ситуаций.

Волейбол. Пьедестал
Вряд ли кто поспорит с тем, что добиться международных вершин в волейболе во все времена было чрезвычайно сложно. Сочи гордится несколькими выдающимися мастерами, достигшими таковых. Самый титулованный - обладатель трех олимпийских медалей разного достоинства Владимир Кондра. Блистал он четверть века назад.

Футбол. Чемпионат России. Первый дивизион. 36-й тур
Кубань - Динамо Мх - 5:2 (2:1)
Поединок с махачкалинским «Динамо» был для футболистов «Кубани» принципиален по двум причинам: во-первых, все помнят скандал прошлого сезона, когда кто-то из дагестанских болельщиков ударил у входа в подтрибунное помещение игрока краснодарской команды, а во-вторых, в первом круге нынешнего сезона в той же Махачкале динамовцы благодаря откровенно необъективному судейству Альмира Каюмова добились над подопечными Павла Яковенко несправедливой победы со счетом 2:1. То есть надо было брать реванш.

Гандбол. Чемпионат России. Суперлига. Женщины. Взгляд
Женский гандбольный чемпионат идет по давно наработанному сценарию. Долгий предварительный этап, ко всему прочему, разбитый на паузы, выделенные для сборной и участниц еврокубков, когда остальные томятся в бездействии, особого интереса не вызывает. Уж больно разнится класс команд. Более того, узаконенное сверху право ведущих комплектоваться за счет других делает такой разрыв все более пугающим. Ведь исход более примерно восьмидесяти процентов матчей можно предсказать заранее...

Гандбол. ЧР. Суперлига. Женщины. Тет-а-тет
В третьем туре «Кубани» будет тяжело. Сыгранность хромает, в задней линии две пробоины. Но очки при этом нужны обязательно. А когда команде тяжело, выручать ее должны опытные игроки. Одним из таковых и является Наталья Сокиркина. Новичок «Кубани».