Футбол. Чемпионат Кубани. Высшая лига. 22-й тур

Голы: Комличенко, 40, Бибик, 51, К.Коваленко, 76, Бибик, 88.
«ГНС-Спартак» (Краснодар): Коробко, Лобко, Лагойда, Колосков (Попов, 66), Ещенко (Соловьев, 81), Наседкин, Гелета (Калмыков, 75), Дроботенко, Тетюков (К.Коваленко, 46), Бибик, Комличенко.
«Торпедо» (Армавир): Пауков, Баско, Захаров, В.Колесников, Сергиенко, Кравцов, Огурлеев, Харатоков, Дадаян (Никифоров, 61, Лучин, 81), Маданов, Искаянц.
Предупреждение: Лобко, 85.
Судья: Анисимов (Тимашевск).
Краснодар. Стадион «ГНС-Спартак». 40 зрителей.
Самое удивительное в этом матче - итоговый счет. Спартаковцы не владели подавляющим территориальным преимуществом, не имели значительно больше голевых моментов, нежели торпедовцы, но добились, тем не менее, крупной победы.
Вероятно, налоговики столь бережно отнеслись к своим моментам, потому что в споре за чемпионство, достигшем кульминации, терять очки им было попросту нельзя. В прошлом туре краснодарцы уступили «Рубину» - 3:4, и их настиг геленджикский «Спартак».
В матче против «Торпедо» не принимал участия лидер красно-белых Станислав Лысенко, в отсутствие которого у хозяев не клеилось в созидании. Отчасти потому первая половина поединка получилась довольно скучной. Преимуществом, что удивительно, скорее, владели гости, хотя больше остроты создали все-таки спартаковцы. Комличенко обокрал защитника, пробил с 20-ти метров - вратарь выручил своих партнеров. Гелета и Бибик сыграли в стенку, и последний, ворвавшись в штрафную, пробил в дальний угол. Мяч, отскочивший от рук голкипера, вынесли защитники, лишь на мгновение опередив Комличенко.
Торпедовцы соорудили свой самый опасный момент на 38-й минуте, когда Маданов сделал пас на Искаянца, тот «выстрелил» из-за пределов штрафной - рядом со штангой.
Спустя пару минут состоялся гол. Безобидный навес Тетюкова, и голкипер армавирцев Пауков, казалось, поймал мяч намертво. Как вдруг при приземлении выронил его из рук. Николай Комличенко был тут как тут и расстрелял ворота с пяти метров. Гол совершенно нелогичный.
С первых минут второго тайма торпедовцы предприняли попытки отыграться. Острые удары Харатокова и Искаянца едва не достигли цели. Однако на 51-й минуте жизнь армавирцев еще более осложнилась. Вадим Гелета прошел по флангу, прострелил… Мимо мяча проскочили все, кроме Бибика - 2:0
Гости продолжали атаковать. Обложили ворота спартаковцев штрафными, с которых предпочитали наносить прямой удар. Все было бесполезно - уж больно удачливо действовал голкипер налоговиков Александр Коробко. Был шанс у Маданова, выходившего после провала спартаковской обороны с вратарем один на один. Удар в ближний угол получился неточным.
Третий гол «ГНС-Спартака» сотворили футболисты, вышедшие на замену. Соловьев промчался по центру, отдал пас Коваленко, который классным ударом поразил дальний угол. И все равно хозяева не успокоились. Комличенко вывел Бибика на рандеву с голкипером, и форвард легко оформил дубль.