«Легион Динамо» (Махачкала): Алил Магомедов, Р.Наниев, Идрисов (Магомедалиев, 72), Муслуев, А.А.Гаджибеков, К.Курбанов (Абдулхамидов, 72), Муртазалиев (Гамзатов, 84), Панаев, Саадуев, Вагабов (Удунян, 68), Абдулавов (Шихаев, 84).
«Биолог-Новокубанск» (Прогресс): Суворов, Пириев, Старков, Д.Никитин, Степанович (Джабраилов, 61), Селеменев, Темуков (Гончаров, 77), Салахетдинов, Александр Борисов, Марченко, Циберкин.
Предупреждения: Александр Борисов, 71, Саадуев, 79, Гончаров, 87.
Судья: Юданов (Москва).
20 ноября. Махачкала. Стадион «Динамо». 150 зрителей.
«Л
егион Динамо» в текущем сезоне не так грозен, как в предыдущем, но «Биолог» всё равно идет в таблице ниже. Посему домашняя победа «легионеров» над новокубанцами не стала неожиданностью.
Единственный гол провел на 54-й минуте Вагабов, замкнувший на правой штанге головой в ближний угол подачу слева от Муртазалиева. Теперь у «Легиона» красивая статистика побед, ничьих и поражений - 6, 6 и 6. Согласитесь, в этом есть нечто похожее на результат матча «Алания-2» - «Ротор-2» (2:2).
Главный тренер «Биолога» Леонид НАЗАРЕНКО: - У нас сегодня практически ничего не получилось, а «Легион» сыграл очень собранно и дисциплинированно и в обороне, и в атаке. Хозяева больше хотели победить, у нас же группа ключевых игроков не выполнила те задания, которые должна была выполнить. Наши центральные полузащитники хорошо умеют владеть мячом, но сегодня они отказались от этого - почему, непонятно. В завершающей стадии сыграли безобразно, просто безобразно. Надо было выжимать максимум из одного-двух моментов и забивать, но мы избавлялись от своих шансов, как будто рассчитывая, что они будут возникать через каждую минуту, а так не бывает. Половина футболистов на поле старалась и боролась, а другая половина уже ушла в отпуск. Мы не показали свой уровень, потому что столкнулись с проблемой ментальности, и эта проблема большая. «Легион» - с победой, а мы всё равно будем весной бороться и где-то выигрывать. Я думаю, мы находимся не на своем месте по содержанию игры в 1-й части сезона.
Главный тренер «Легиона Динамо» Ренат ИЗБУЛАТОВ: - Хотелось закончить год на мажорной ноте, и, слава Всевышнему, что мы одержали победу. В первом тайме наш правый фланг неплохо вскрывал левый край соперника. Мы имели хорошие подходы, но немножко не хватало внутри штрафной, как говорится, «игрока момента». А гол мы забили так, как я и хотел, - головой. Радует, что Вагабов отличился во 2-м матче подряд. Стабильность - это признак мастерства. Приятно, когда футболисты показывают свой класс из матча в матча. Последние полгода получились у нас неоднозначными. С одной стороны, привезли в Кубке России премьер-лигу, а, с другой, опустились в таблице первенства. Но в последних турах более-менее выправили ситуацию - в графе «победы» и «поражения» у нас одинаковые цифры. «Легиону» больше нельзя падать. Зимой у нас будет достаточно времени для работы с молодежью, а весной постараемся ставить турнирные задачи. Наши результаты летом-осенью оставляли желать лучшего из-за большой нагрузки (за 42 дня провели 10 матчей с учетом Кубка) и травм, плюс 5 человек не проходили с нами подготовительный период.

Кубань Холдинг - Динамо Мх 1:0 (1:0)

Дружба - Туапсе - 1:0 (1:0)