Голы: Хачиров, 13 (1:0), Еркин, 23 (1:1).
«Спартак» (Нальчик): И.Карданов, З.Шумахов, Ольмезов, Кадыкоев, Сундуков, Дохов (Торосян, 46), Хачиров, Жангуразов (Бажев, 75), Черткоев (Ульбашев, 81), Бекбоев, Тлупов.
«Туапсе»: Анд.Тимофеев, Запорожцев, Никулин (Ал.Макаров, 24), Кабулов, Кошелев, Деметрадзе, Тюфяков, Андриевский, В.Руденко, Еркин, Пацекин (Евстигнеев, 70).
Предупреждения: Бекбоев, 26, Черткоев, 76.
Удаление: Деметрадзе, 17.
Судья: Смирнов (Кисловодск).
5 ноября. Нальчик. Республиканский стадион «Спартак». 54 зрителя.
Т
уапсинцы увезли ничью из столицы Кабардино-Балкарии. Счет был открыт нальчанами на 13-й минуте: Хачиров результативно сработал на добивании с линии вратарской, послав мяч в цель ногой с отскоком от газона. Вскоре гости остались в меньшинстве (Деметрадзе получил прямую красную карточку за остановку руками выходившего один на один с вратарем соперника), но это не помешало им отыграться спустя несколько минут. Еркин «выстрелил» с дальней дистанции в левый нижний угол и установил окончательный цифры на табло - 1:1.
Главный тренер «Туапсе» Игорь РУДОЙ: - Ехали к соседу по турнирной таблице. Понятно, хотели набрать очки. Больше думали о победе, но удовлетворены тем, что отыгрались в меньшинстве. Ребята проявили мужской характер и бились, как тигры. Скорее всего, удаление добавило нам концентрации в обороне, и мы защищались организованно. Ну да, меньше получалось в атаке, но мы всё равно искали свой моментик: даже в концовке могли убежать и правильно распорядиться мячом. Еще отмечу, что здесь очень тяжелое поле, на футболистов пошла большая нагрузка, и придется дать им лишние день-два-три на восстановление. Я доволен самоотдачей ребят, могу сказать им только большое спасибо.
- Как вам игра нальчикского «Спартака»?
- Он тоже сражался и хотел забить 2-й мяч, но это футбол. В первом тайме нам где-то повезло, что мы не пропустили больше. Я и раньше говорил, что в зоне «Юг» все команды примерно одинаковые. Тем не менее, каждый разбирает своего следующего соперника и подстраивается под него. В любом случае, мы ищем у себя сильные стороны, а у противников - слабые. По ходу матчей или оппонент диктует нам условия игры, или мы - ему, но всё равно мы не отходим от того тактического плана, который строим.
Главный тренер «Спартака» Хасанби БИДЖИЕВ: - Такой матч сложно комментировать. В принципе, изначально всё складывалось так, как мы и планировали. Удалось забить быстрый гол, затем соперник получил красную карточку. Мы создали уйму моментов, в том числе стопроцентных, однако не смогли забить победный мяч. К чести соперника, нужно сказать, что «Туапсе» очень хорошо оборонялся, несмотря на то, что второй тайм мы провели практически в его штрафной площади. Тем не менее, это не может служить для нас оправданием. Конечно, в таком матче мы должны были набирать 3 очка. Считаю, в атаке нам где-то не повезло, а в каких-то моментах мы недоработали сами. В принципе, вот и весь комментарий.
Легион Динамо - Динамо Ст - 0:0
Удаление: Аветиков (Д), 45.
Машук-КМВ - СКА Р/Д - 0:2 (0:2)
Голы: Петрусев, 22, Безруков, 45+.
Чайка - Ротор-2 - 3:1 (2:1)
Голы: Елисеев, 4 (1:0), Орлов, 9 (2:0), Смоляков, 34 (2:1), Елисеев, 60 (3:1).
Анжи - Динамо Мх - 1:4 (0:4)
Голы: А.Гаджиев, 4 с пенальти (0:1), Мелекесцев, 28 (0:2), Мелекесцев, 38 с пенальти (0:3), Кагермазов, 45 (0:4), Мачилов, 64 (1:4).

17. Ессентуки1711158-644
Бомбардиры: Джамбулат ДУЛАЕВ («Машук-КМВ») - 13 мячей, Владислав Руденко («Туапсе») - 8, Иван Селеменев («Биолог-Новокубанск»), Алан Хачиров («Спартак» Нч), Иван Олейников («Чайка») - по 7.