Футбол. Второй дивизион. Группа 1. 17-й тур

Голы приберегли на второй тайм

З
а 9 сезонов «Биологу» в первенстве страны лишь однажды удалось одолеть «моряков». В 15-ти матчах побеждал «Черноморец», 1 встреча закончилась вничью. Однако поединки этих соперников всегда отличались упорной борьбой и невысокой результативностью. В минувшем сезоне, например, оба матча завершались с одинаковым счетом 1:0. И в этой встрече после первого тайма на табло «красовались» унылые нули. Главные события развернулись после перерыва.
Биолог - Черноморец - 2:2 (0:0)
Голы: Панамарев, 54 (0:1), Степанович, 75 (1:1), Антонов, 78 с пенальти (1:2), Степанович, 85 (2:2).
«Биолог-Новокубанск» (Прогресс): Суворов, А.Борисов, Каргин, Пириев, Д.Никитин, Старков (Мосиян, 70, Гончаров, 90), Салахетдинов, Темуков, Джабраилов (Степанович, 56), Циберкин, Селеменев.
«Черноморец» (Новороссийск): Фролкин, Хагур, Гречкин, В.Кириленко, Гараев (Курбанов, 26), А.Антонов, Р.Гыстаров (Будагян, 59), Н.Климов, Панамарев (Крюков, 86), Чалый (Джанелидзе, 59), Матюшенко (Белов, 85).
Предупреждения: Селеменев, 16, Гыстаров, 53, Курбанов, 85, Климов, 90+5.
Судья: ДОРОШЕНКО (КРАСНОДАР).
6 ноября. Прогресс. Стадион «Биолог». Без зрителей.
Начало встречи проходило в неторопливом темпе. Хозяева пытались проверить бдительность молодого голкипера «Черноморца» Фролкина дальними ударами. Мячом же больше владели гости. На 20-й минуте в сутолоке у ворот им удалось даже протолкнуть мяч в сетку, но арбитр гол не засчитал, определив нарушение правил против вратаря. А спустя 5 минут из-за травмы голеностопа поле был вынужден покинуть капитан «Черноморца» Виктор Гараев.
В конце первого тайма «Биологу» всё же удалось создать 2 довольно опасных момента у ворот гостей. На 36-й минуте мощно пробил метров с 18-ти Циберкин - мяч просвистел над крестовиной. А перед сигналом на перерыв защитники «Черноморца» сбили у самой линии штрафной Джабраилова, но Селеменев пробил выше ворот.
Во втором тайме «моряки» усилили натиск, и на 54-й минуте открыли счет. Антонов, как вихрь, промчался по левому краю, сделал точную передачу на противоположный фланг Панамареву, и тот без шансов для вратаря «Биолога» отправил мяч в верхний угол. Тут же тренер хозяев Леонид Назаренко сделал замену, которая оказалась для новокубанцев очень удачной. На 75-й минуте Селеменев со штрафного направил мяч на линию вратарской, и Степанович, выиграв единоборство на «втором этаже», сравнял результат.
Однако радовались забитому мячу хозяева недолго. Защитник «Биолога» сбил в своей штрафной Антонова, и сам пострадавший с 11-метровой отметки вновь вывел «моряков» вперед. Однако и это было еще не всё. На 85-й минуте уже Курбанов нарушил правила на самой линии штрафной. Степанович пробил в обвод «стенки», и Фролкину пришлось во второй раз доставать мяч из сетки собственных ворот.
Главный тренер «Черноморца» Эдуард САРКИСОВ: - Первый тайм, я считаю, был абсолютно равным. В основном шла борьба за инициативу. Вторая половина встречи получилась поинтереснее. Игровым и территориальным преимуществом в большей степени владели мы. Забили прекрасный гол, имели еще ряд возможностей увеличить счет. В частности, 2 верных момента для взятия ворот не использовал Матюшенко. Однако ошибки в обороне, неуверенная игра вратаря привели к столь обидному и неутешительному для нас результату. У «Биолога» кроме этих двух «стандартов», по существу, больше ничего и не было. С вратарской позицией нам зимой нужно что-то делать. А по самоотдаче в этом матче у меня к футболистам претензий нет.
Главный тренер «Биолога» Леонид НАЗАРЕНКО: - Игра получилась достаточно содержательной. Было много борьбы, голы. У нас, к сожалению, пока многовато брака в центральной зоне, из-за чего происходит срыв быстрых атак. И всё же я считаю, что сегодня обе команды боролись за результат честно, добросовестно. Как того и требует футбол.