поиск по сайту
Футбол. Вфокусе внимания

ТВ-прорыв!

Помните, у классика: «И невозможное возможно...» Так вот, матчи футбольной «Кубани», наконец-то, получили возможность смотреть на своих телевизионных экранах жители не только Краснодара, но и регионов края.
Свою лепту в «ТВ-прорыв», назовем это так, внесла и «Независимая спортивная газета» благодаря вашим письмам, уважаемые болельщики, опубликованным на страницах нашего издания, что, несомненно, подтолкнуло дело. Ну а осуществили приход долгожданной картинки и комментария в край совместными усилиями руководство футбольного клуба и кубанский департамент по делам СМИ, печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Телетрансляции в регионах начались со старта второго круга турнира в первом дивизионе. Но мы не спешили с выводами. Ждали подтверждения с мест.
Теперь же можем констатировать: жители 30-ти городов и районов Кубани, в число которых входят Анапа, Армавир, Белореченск, Гулькевичи, Крымск, Сочи, Геленджик, Лабинск, Тихорецк, Темрюк, Апшеронск, Белая Глина, Горячий Ключ, Ейск, Кропоткин, Кореновск, Новороссийск, Новокубанск, Тимашевск, Туапсе, Славянск-на-Кубани, Выселки, Каневская, Крыловская, Кущевская, Отрадная, Северская, Староминская, Тбилисская и поселок Мостовский действительно получили возможность смотреть видеозаписи домашних и выездных матчей «Кубани».
Как нам сообщили в пресс-службе клуба, технология проекта, весьма, кстати, дорогостоящего, такова: МТРК «Краснодар» рассылает электронные носители (DVD-диски) в города и районы, и местные телекомпании транслируют поединки главной команды края.
Правда, по нашим данным, показ матчей идет с некоторым опозданием. В ряде районов игры транслируются даже спустя неделю после их реального проведения.
Но, наверное, не все сразу. Главное - ситуация, казавшаяся патовой, сдвинулась-таки с мертвой точки. Будем надеяться, за прорывом последует «покорение новых рубежей» - временных и пространственных. И за матчами с участием «Кубани» сможет без долгих проволочек наблюдать весь край.
К слову, любая информация, идея или просьба в данном контексте могут сыграть немалую роль в «углублении» проекта. Поэтому пишите нам, ваши письма будут опубликованы в «Независимой спортивной газете».
Сергей САЛЬНИКОВ