поиск по сайту
Футбол. Событие
Вместо красной дорожки - зеленая.
Так заведено, что на всех престижных мероприятиях почетные гости идут по красной дорожке. Наше событие тоже, вне всяких сомнений, относилось к разряду важных. Но ошибки с цветом дорожки не было. Ведь для футболистов самый почетный - зеленый цвет. Именно по такому ковру прошествовали юные футболисты краснодарской школы № 3, что на улице Славянской, на торжественное открытие интерната футбольного клуба «Кубань».

Футбол. Вфокусе внимания
Помните, у классика: «И невозможное возможно...» Так вот, матчи футбольной «Кубани», наконец-то, получили возможность смотреть на своих телевизионных экранах жители не только Краснодара, но и регионов края.

Футбол. Дозаявки-2006
Вот и завершился период дозаявок. Самым пассивным на летнем трансферном рынке клубом оказался столичный ЦСКА. Чемпион страны вернул в свой дубль набиравшего игровой опыт в нижегородском «Спартаке» защитника Олега Малюкова, и этим довольствовался. Наставник «красно-синих» Валерий Газзаев решил, очевидно, что от добра добра не ищут. Команда ведь и в нынешнем сезоне идет в лидерах. А брать балласт зачем?

Футбол. Комментарий
Летний дозаявочный период завершен. В «Кубани» в последний момент появились защитник Наиль Минибаев из «Луча-Энергии», нападающие Александр Данишевский («Торпедо» Москва) и Виктор Земченков («Москва»). Чуть раньше пополнили ряды краснодарской команды защитник сборной Эстонии и столичного «Локомотива» Дмитрий Круглов, сочинцы Сергей Путилин, Михаил Громиков (защитники) и Алим Каркаев (форвард), заявлен также вратарь Евгений Помазан, выступавший за юношеский состав «Кубани». В свою очередь покинули команду голкипер Дмитрий Яшин (отдан в аренду махачкалинскому «Динамо»), полузащитник Артем Алимов (играет теперь за «Сочи-04», являющийся, как известно, фарм-клубом «Кубани»), нападающие Артур Кусов (СКА Ростов-на-Дону) и Роман Ребров (отдан в аренду белгородской команде «Салют-Энергия»).

Футбол. Тет-а-тет
Еще недавно он защищал цвета «Кубани» и радовал местных болельщиков красивой и результативной игрой. Сейчас Шамиль Асильдаров - игрок московского «Локомотива». И в Краснодаре появляется нечасто. Но в минувшее воскресенье форвард побывал на стадионе «Кубань», где в качестве зрителя посетил важную игру своего бывшего клуба с «Уралом». Естественно, корреспондент «Независимой спортивной газеты» не преминул воспользоваться шансом и пообщался с лучшим бомбардиром первого дивизиона.

Футбол. Новости
Президент РФС Виталий Мутко заявил, что помощник Гуса Хиддинка Александр Бородюк, скорее всего, сконцентрируется на работе исключительно в национальной сборной и больше не будет руководить молодежкой.