Голы: Деменко, 22, Тюкалкин, 49, Вука, 74, Балабанов, 90.
«Динамо» (Краснодар): Будко, Головинов, Ижик (Веселов, 46), Чернов, Деменко, Кация, Балабанов, Заидов (Иванов, 79), Бочаров, Тюкалкин (Красюков, 76), Вука.
«Колос» (Павловская): Ахба, Жеребило, Догузов, Клещенко, Загоруйко, Винников, Матвиенко (Гусоев, 79), Васильченко (Ровный, 76), Русаков (Ляшов, 55), Лобаков, Рамонов (Рускевич, 57).
Предупреждения: Кация, 20, Русаков, 21, Заидов, 67, Клещенко, 69.
Судья: Анацкий (Гулькевичи) - 8,1.
Краснодар. Стадион «Динамо». 200 зрителей.
«Динамо» не так давно уже принимало на своем поле «Колос» в рамках 1/4 финала Кубка края, и тогда убедительной победы со счетом 5:1 добились именно хозяева. Наверняка павловчане горели желанием отыграться за крупное поражение и доказать случайность той осечки. Но и динамовцы после недавней домашней ничьей с «Биологом» не собирались делиться очками и думали только о победе.
Матч начался в довольно невысоком темпе и первый более-менее опасный момент созрел только минут через десять после стартового свистка. После навесной передачи в штрафную площадь «Колоса» выше всех выпрыгнул динамовский капитан Деменко, но пустил мяч выше ворот. Гости не остались в долгу: Винников ворвался в штрафную бело-голубых и попытался нанести удар с близкого расстояния, однако защитник хозяев выбил в последний момент мяч из-под его ноги. Вскоре павловчане упустили еще один неплохой момент: Русаков навесил в штрафную площадь, где все тот же активный Винников красиво пробил слету, но к сожалению для гостей не попал в ворота.
Ответ динамовцев стал обескураживающим для игроков «Колоса». Деменко подхватил мяч на правом фланге, вошел в штрафную, буквально продавив оборону гостей, и технично пробил в дальний угол.
Пропустив, павловчане активизировались, но и динамовцы, поведя в счете, не стали сбавлять ход. Реальнейший шанс удвоить счет динамовцы упустили незадолго до перерыва. Тюкалкин нанес удар из пределов штрафной, однако мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги. Исправился молодой форвард бело-голубых во второй половине матча. На 49-й минуте он ворвался в штрафную площадь гостей и аккуратно пробил мимо вратаря - 2:0.
После перерыва инициатива вообще потихоньку прочно перешла к хозяевам. Динамовцы много атаковали, при этом неплохо комбинировали, подолгу и уверенно контролировали мяч. Гостям же во время их атакующих операций явно не хватало последнего паса. Не мудрено, что хозяева развили успех.
Балабанов выскочил один на один с вратарем гостей Ахбой, тот выбежал далеко в поле и, казалось, ликвидировал угрозу, но мяч отскочил к Вуке, и хорватский легионер расчетливым ударом метров с 30-ти переправил мяч в пустые ворота.
Спустя буквально минуту Тюкалкин мог оформить дубль, но за гостей сыграла штанга. В концовке встречи павловчане имели шанс размочить счет, однако вышедший на замену Рускевич умудрился не попасть в ворота с трех метров. Расплата последовала незамедлительно: Балабанов забил красивейший гол - метров с 17-ти он отправил по замысловатой траектории мяч в дальний угол впритирку со штангой.