поиск по сайту
Футбол. Чемпионат России. Второй дивизион. Юг. 21-й тур

«Свои» среди «чужих»...

Сочи-04 - Ангушт - 0:1 (0:0)
Гол: Гугуев, 76.
«Сочи-04» (Сочи): Ледовских, Пагаев, Христакян, Микадзе, Пруидзе, Гоголь (Кукуян, 82), Парцикян (Королев, 62), Зебелян, Волобуев (В.Кузнецов, 55), Вартанян (Какосьян, 79), Гладков (Керселян, 75).
«Ангушт» (Назрань): Илиев, Хасханов, Зимулька, Рамазанов, Басханов, Дзейтов (Гугуев, 69), Т.Зангиев, Джохадзе (Гелисханов, 59), Ахильгов (Даурбеков, 90), Мархиев, З.Зангиев (Саидахмедов, 80).
Предупреждения: Пруидзе, 33, Хасханов, 42, Мархиев, 70, Т.Зангиев, 90.
Судья: Лапидус (Элиста) - 5.
Сочи. Центральный стадион имени Славы Метревели. 450 зрителей.
Это была игра из разряда тех, о которых говорят: все решит один гол. В то же время, превосходство гостей в классе ощущалось на протяжении почти всего матча. С первых секунд они ринулись в атаку, и Дзейтов опасно пробил головой. К счастью для хозяев, Ледовских, действовавший весьма надежно, отвел угрозу. Вообще, форварды «Ангушта» при малейшей возможности старались поразить цель, причем, значительное преимущество имели на «втором этаже», за счет высокого роста и маневренности. В центре активностью у них выделялся капитан команды Мархиев, известный местным болельщикам по выступлению в свое время за «Жемчужину». На 31-й минуте он оказался с глазу на глаз с голкипером Сочи, однако тот сумел вытащить мяч из угла ворот.
У хозяев в первом тайме мало что получалось впереди. Запомнился лишь прицельный удар Парцикяна метров с 25-ти - Ильин в броске перевел мяч на угловой. Гости умело прессинговали. Так что сочинцам было трудно даже обработать мяч, не говоря об организации эффективных атак. На помощь полузащитникам и нападающим нередко устремлялся опытный защитник Пагаев, недавно сменивший владикавказскую прописку на сочинскую. Но один, как говорится, в поле не воин.
Впрочем, сразу после перерыва игра переместилась на половину поля «Ангушта». И все же до точных завершающих ударов дело не доходило. Хозяева передерживали мяч, ошибались в передачах. Гости, к тому же, нередко нарушали правила, в результате чего на исходе поединка едва не вспыхнула потасовка.
А тот самый единственный забитый мяч, фигурировавший в прогнозах, был послан в ворота «Сочи-04» за четверть часа до финального свистка. Едва выйдя на замену, отличился еще один бывший игрок «Жемчужины» - Гугуев, без труда завершивший многоходовую комбинацию.
Хозяева провели несколько замен, однако пользы из этого не извлекли. Гости действовали уверенно и спокойно.
Владимир Вереютин, Сочи