поиск по сайту
Гандбол. Чемпионат России. Суперлига. Женщины. Финальный этап

Татьяна Кирюшина: «В защите пороху не хватило»

Против «Астраханочки» Татьяна Кирюшина сыграла в своей привычной манере: неброско, но полезно. Однако на сей раз все усилия краснодарок пошли прахом: концовка встречи «Кубани» не удалась. Совсем немного не продержались, каких-то десять минут…
- Татьяна, настроение после финального свистка, надо полагать, не самое праздничное?
- Настроение серьезно испорчено, что уж скрывать. Победа должна была быть за «Кубанью», все складывалось в нашу пользу. Но… Где-то не добежали, где-то не забили верные голы. А еще - в защите с астраханками не сдюжили.
- Большую часть матча продолжались гандбольные «качели», команды шли мяч в мяч. Настолько равны были силы?
- Прошли те времена, когда мы «Астраханочке» с крупным счетом проигрывали. В последних очных встречах в активе «Кубани» - две ничьи и победа. Это придавало дополнительной уверенности. Но соперник у нас сегодня был достойный: сыгранный, амбициозный, боевой…
- То есть настрой у «Кубани» был что надо?
- Отличный был настрой. Увы, удача, в отличие от настроя, не всегда бывает в дружбе с нашей командой.
- Нереализованные голевые моменты, провалы в защите, невезение… Какой из факторов стал решающим?
- Пожалуй, наш шанс был в защите. Если бы «отстояли» лишние пару раз, все могло иначе обернуться.
- Судя по статистике, с лидером астраханок Эмилией Турей справиться не удалось?
- Персонально против Турей никто не действовал, так что трудно делать столь однозначные выводы. Но раз она десять голов забила, значит, где-то наша оборона недоработала. Впрочем, от Турей мы ожидали сильной игры. Кто удивил по-настоящему, так это Наталья Паршина. По-моему, она провела лучший матч в сезоне! Паршина и обыгрывала, и забивала, и пенальти зарабатывала, и в линию передачи отдавала. Все делала!
- «Кубань» в поединке с «Астраханочкой» заработала десять семиметровых. Такова была тренерская установка - при любой возможности идти на фолы?
- Никакой особенной установки не было, просто по игре так получилось. Да и арбитры пенальти щедро раздавали, причем в обе стороны. Не жадничали.
- Из десяти пенальти ваши партнерши не реализовали четыре. Здорово проявила себя в воротах Татьяна Суркова?
- У голкипера гостей и впрямь удачная игра получилась. В любом случае удачнее, чем у Вики Польшиковой.
- Поражение от «Астраханочки» - момент неприятный, но на «конец света» он явно не тянет…
- Ничего страшного действительно не случилось. Было отставание от «Астраханочки» в одно очко, теперь разрыв увеличился до трех баллов. Ну и что? Нам еще в Астрахани ответную встречу играть, да и об остальных двенадцати матчах забывать не стоит. А мы ведь, как известно, непредсказуемые - кого угодно победить можем!
Антон ТИХИЙ