поиск по сайту
Гандбол
Руководство ИГФ утвердило календарь на 2005-й год, в том числе сроки проведения в Санкт-Петербурге женского чемпионата мира. Он пройдет с 5-го по 18 декабря. Первенство мира среди юниорок пройдет с 1-го по 14 августа в Чехии, среди юниоров - с 15-го по 28 августа в Венгрии, а первый в истории чемпионат мира среди юношей - с 1-го 8 августа в Катаре. Кроме того, в немецком Дуйсбурге с 14-го по 24 июля пройдут Всемирные игры, в программе которых будет представлен пляжный гандбол.
•••
Самый титулованный игрок в истории французского гандбола 35-летний Джексон Ричардсон объявил о завершении выступлений за национальную сборную. На его счету семь чемпионатов мира и четыре Олимпиады, 417 матчей за сборную Франции, что является национальным рекордом. Ричардсон двукратный чемпион мира (1995, 2001), бронзовый призер Олимпийских игр (1992). На Олимпиаде-2004 в Афинах знаменитый гандболист был знаменосцем сборной Франции.

Событие
Еще один спорткомплекс-красавец появился в Краснодарской специализированной детско-юношеской спортшколе по игровым видам спорта (СДЮШОР-4). Теперь их здесь три! Это целый городок здоровья в школе чемпионов, воспитавшей плеяду выдающихся спортсменов, ярчайших звезд мирового гандбола, среди которых Андрей Лавров, Дмитрий Филиппов, Владимир Репьев, Олег Ходьков, Эдуард Кокшаров, Дмитрий Кузелев, Павел Сукосян, Станислав Кулинченко, Иван Левин, Эдуард Москаленко, Наталья Анисимова, Татьяна Джанджгава, Галина Борзенкова, Галина Оноприенко, Светлана Розинцева...