Футбол. Контрольные матчи

С «курортниками» разобрались без проблем

Кубань - Карловы Вары (Чехия, D-3) - 4:1 (2:1)
Голы у «Кубани»: Кантонистов, 14 (1:0), Кантонистов, 27 (2:1), Олейник, 62 (3:1), Зуев, 80 (4:1).
«Кубань» (Краснодар): Перов (Кот, 46), Калешин, Герасимов, Петков, Засеев (Матьола, 46), Петров (Зуев, 23), Кантонистов (Рикарду, 46), Ушенин (Стрельцов, 46), Топчу (Олейник, 46), Тлисов (Подружко, 46), Сальников (Вука, 46).
Бльшаны. Запасное поле спорткомплекса команды «Хмель». 4 градуса.
Едва освоившись на учебно-тренировочной базе команды «Хмель» в Бльшанах, футболисты «Кубани» провели в стране своего главного тренера первый контрольный матч. В соперники была выбрана команда третьего дивизиона чемпионата Чехии - «Карловы Вары» из одноименного всемирно известного курортного городка. Йозеф Хованец, похоже, все более определяется с первыми номерами команды. В стартовом составе «Кубани» в рамку встал Перов (вот с вратарями пока полная неясность - они играют по очереди, причем примерно поровну), центр обороны заняли Петков и заменивший в последнюю минуту приболевшего Орехова Герасимов, на краях - Виталий Калешин и Засеев, в полузащите слева направо - Топчу, Петров, Ушенин и Тлисов, под единственным нападающим - Кантонистов, на острие атаки - Андрей Сальников.
Краснодарцы сразу же повели массированные атаки на ворота явно уступающих им в мастерстве соперников, подали несколько угловых, и на 14-й минуте после розыгрыша очередного из них Кантонистов открыл счет.
Однако вскоре первая же более-менее вразумительная атака чешских футболистов привела к угловому удару у ворот «Кубани». А его розыгрыш из-за позиционных ошибок защитников краснодарской команды - к ответному голу.
Ясно, что такое нахальство «Карловых Вар» раззадорило подопечных Хованеца, и они заиграли азартнее. В том числе и в единоборствах. В середине первого тайма болгарский полузащитник «Кубани» Светослав Петров в столкновении с одним из соперников даже рассек себе бровь. Его тут же заменил Константин Зуев, что привело к тактическим перестроениям команды (Андрей Топчу сместился в центр). И вскоре в ворота «курортников» влетел второй мяч - с подачи Засеева дубль оформил Любомир Кантонистов.
В концовке первого тайма игроки «Кубани» могли довести счет до крупного, но Андрей Сальников не сумел реализовать выход один на один с вратарем, а после удара его тезки Ушенина из пределов штрафной площади блестяще сыграл голкипер «Карловых Вар».
В перерыве матча наставник «Кубани» сделал семь замен, это несколько смазало рисунок командной игры, однако не помешало его подопечным развить успех. На 62-й минуте встречи краснодарцы вновь удачно разыграли угловой, и Олейник добил мяч, отскочивший от голкипера после мощного удара из-за пределов штафной Рикарду. А крупную победу «Кубани» оформил Зуев, обокравший чешского защитника и реализовавший своеобразный буллит с вратарем.