поиск по сайту
Футбол. Кубок ФК «Кубань»

Семь Франций, Vagner и компьютер

того события ждали восемь недель. Каждую субботу определялся суперфиналист. Каждую субботу чьи-то честолюбивые планы становились реальностью, а мечты остальных рассыпались в пыль. Каждую субботу им вновь предоставлялся шанс.
И вот, они были отобраны - восемь лучших из лучших. На Кубке футбольного клуба «Кубань» по виртуальному футболу, в организации которого приняла непосредственное участие фирма «Sunrise», наступило время суперфинала.
Схема соревнований была проста: по итогам группового турнира определялись полуфиналисты, которые дальше играли по системе плей-офф. Сразу бросилось в глаза, что семь из восьми участников избрали в качестве «родной» виртуальной команды сборную Франции. Лишь игрок под ником Bobcat выбрал англичан. Что же до сборных России или, к примеру, Бразилии, то они в суперфинале представлены не были. Финал без россиян - ситуация привычная, но без бразильцев… Старик Пеле остался бы недоволен.
Между тем, борьба в группах разгорелась полярная. В «В» - тишь, да гладь, да божья благодать. Великолепный Vagner с невозмутимым видом сметал все на своем пути, за ним пытался поспеть неплохо игравший Yokohama. Остальные отстали безнадежно - не то, что в группе «А», где на две путевки в полуфинал позарились сразу трое. Bobcat, Insane и Xeon набрали по десять очков, а по результатам личных встреч третьим лишним оказался Xeon.
Классным зрелищем оказался первый полуфинал - между «англичанином» Bobcat и «французом» Yokohama. Счет трижды оказывался равным, но на последних минутах точный удар Тьерри Анри с линии штрафной принес французам победу. В ответном матче экс-чемпионы мира победили уже куда легче.
Описание полуфинала Vagner - Insane имеет не больше смысла, чем рассказ о финале Vagner - Yokohama. Разница в классе соперников была столь велика, что даже думать об интриге никто не решался.
В итоге - заслуженно победивший Vagner получил Кубок из рук опорного полузащитника «Кубани» Светослава Петрова и новенький компьютер от фирмы «Sunrise». А болельщики и участники турнира схлопотали обещание, что, скорее всего, на этом дело не кончится. И весной они снова сойдутся за виртуальными футбольными баталиями.
Антон ТИХИЙ
Группа «А»

1.BOBCAT631211-910 2.INSANE63128-710 3.Xeon631214-1010 4.Ben61145-124
ИВНПМО
Группа «В»

1.VAGNER660024-118 2.YOKOHAMA63128-1110 3.Lis61144-144 4.Oops61053-133
ИВНПМО
Полуфиналы
Vagner - Insane - 4:0, 3:0.
Bobcat - Yokohama - 3:4, 1:3.
Финал
Vagner - Yokohama - 5:2.
Антон ТИХИЙ