Футбол. Чемпионат России. Первый дивизион. 28-й тур
Кубань - Спартак НН - 4:2 (4:2)
Уверенные победы над одним соперником, другим, сбалансированная игра, в которой чуть ли не каждый эпизод продуман… Все это хорошо, но кому-то такая пища может показаться пресной. И футболисты «Кубани» серией ошибок в обороне решили добавить перца в поединке с одним из аутсайдеров первенства. В середине первого тайма они проигрывали - 1:2. И лишь перед самым перерывом ситуация в матче была кардинальным образом изменена, и все стало на свои места. А на второй тайм запала у гостей уже не хватило…

Футбол. Чемпионат России. Первый дивизион. Тет-а-тет
Откровенно говоря, интервью с Андреем Диканем было запланировано в номер еще до матча «Кубани» со «Спартаком». И, соответственно, до той нелепой ситуации, что стряслась на 13-й минуте (про магию цифр, суеверия и прочие благоглупости распространяться не будем) после подачи углового.

Лаго Сантос Рикардо в роли форварда. А почему нет?
Тренерский ход Павла Яковенко, рискнувшего после ухода Асильдарова перевести забивного бразильца из средней линии в исключительно атакующие ряды, уже можно признать успешным. Новоиспеченный нападающий действует остро, оборону терзает нещадно и, что самое важное, забивает.

Несколько дней назад футбольную общественность Краснодарского края взбудоражила новость: якобы нападающий «Спартака» Сергей Самодин, арендованный нижегородцами у ЦСКА, может оказаться в «Кубани». Поползли слухи, появились даже подробности в центральных СМИ.

Футбол. Чемпионат России. Первый дивизион. 27-й тур
Константин Зуев в матче против «Балтики» на поле появился после длительного перерыва, связанного с травмой. Выйдя во втором тайме на замену, 18-й номер «желто-зеленых» стал соавтором второго гола, с чем и поздравил его корреспондент «Независимой спортивной газеты».

В матче против калининградской «Балтики» центральный защитник «Кубани» Александр Орехов меньше обычного трудился в обороне - гости практически не атаковали. А как только представилась возможность забить, он оказался в чужой штрафной при розыгрыше «корнера», всех перепрыгнул и послал мяч в девятку. Обеспечив тем самым очередную победу своей команде.

Присоединившийся к «Балтике» в период дозаявок камерунский полузащитник Анук Такам, судя по его игре, проблем с адаптацией в калининградском клубе не испытывает. В матче против «Кубани» Такам был одним из самых активных футболистов «Балтики», а по версии «Независимой спортивной газеты» и вовсе был признан лучшим игроком калининградцев. После матча экс-футболист краснодарского «Динамо» ответил на наши вопросы.