поиск по сайту
Футбол. Чемпионат России. Второй дивизион. Юг. 21-й тур
Краснодар-2000 - Олимпия - 0:1 (0:0)
«Олимпия» для «Краснодара-2000» - соперник неудобный. За те четыре года, что команды играют друг с другом в зоне «Юг», краснодарцы одержали лишь одну победу (в далеком уже 2003 году), два матча свели вничью и потерпели четыре поражения. Есть в составе гостей и «злой гений» краснодарского клуба - Владимир Михалев, записавший на свой счет четыре мяча в четырех встречах клубов. К тому же волжане находятся в группе лидеров, тогда как краснодарцы игру показывают нестабильную и чередуют удачные выступления с не очень выразительными. Что, впрочем, свойственно молодым игрокам.

Футбол. Чемпионат России. Второй дивизион. Юг. 21-й тур
Одним из самых перспективных в составе «двухтысячников» называют форварда Николая Бояринцева. Пусть не все у него получается так, как ему бы самому хотелось (не говоря уже о тренерах), но есть стремление, желание, а самое главное - постоянный прогресс в исполнительском мастерстве.

Футбол. Чемпионат России. Второй дивизион. Юг. 21-й тур
Текстильщик Км - СКА Р/Д - 0:2 (0:1)
Хорошо помню, как летал с тогдашним «Ростсельмашем» в высшей лиге на матчи в Камышин. Они проходили на первом в России чисто футбольном стадионе, уютнейшем, с превосходным газоном, и неизменно собирали аншлаг. Однажды из ростовского клуба послали с нами даже специалистов - за опытом создания подобной арены у себя. Ее и соорудили, правда, в несколько оригинальном варианте: две трибуны вплотную к полю придвинули, с двумя остальными так и не разобрались.

Футбол. Чемпионат России. Второй дивизион. Юг. 21-й тур
Спартак Вл - Динамо Ст - 4:0 (2:0)
Осечка в домашнем матче с ростовским СКА никак не входила в планы владикавказского клуба. Через шесть дней спартаковцы сделали все возможное, чтобы отвести угрозу от головы своего главного тренера Бориса Стукалова, который в случае очередной неудачи мог быть отправлен руководством «Спартака» в отставку, и обыграли в Новороссийске «Черноморец». Следующей жертвой «Алании» - именно так вся Северная Осетия продолжает упрямо именовать свою любимую команду - стало ставропольское «Динамо».

Футбол. Чемпионат России. Второй дивизион. Юг. 21-й тур
Ротор - Черноморец - 2:1 (1:1)
Если у кого-то еще и теплилась в душе надежда, что «Черноморец» способен продолжить борьбу за выход в первый дивизион, то после поражения в Волгограде она умерла даже у самых отъявленных оптимистов. «Ротор» переживает в настоящее время не лучшие времена, опять у клуба нет денег, футболисты потихоньку разбегаются в другие команды, не мудрено, что за последнее время волгоградцы потерпели два ощутимых поражения, от «Олимпии» со счетом 0:2 и от ростовского СКА - 1:4. Думалось, что «Черноморец» возьмет обескровленного соперника голыми руками. Но полоса неудач новороссийской команды не закончилась.

Футбол. Чемпионат России. Второй дивизион. Юг. 21-й тур
Спартак-УГП - Судостроитель - 4:1 (1:1)
Перед этой встречей анапский «Спартак» заметно укрепился. Из ставропольского «Динамо» пришел нападающий Игорь Киселев, из развалившейся «Элисты» - полузащитники Эдуард Учуров, Владимир Цховребов и форвард Василий Яблонский. Трое из них (за исключением Цховребова) имеют опыт выступления даже в высшем дивизионе. Но бросать их сразу в бой наставник команды Тимур Закиров не стал - с астраханским «Судостроителем», одним из аутсайдеров зоны «Юг», должны были без проблем разобраться и старожилы команды.

Футбол. Чемпионат России. Второй дивизион. Юг. 21-й тур
Сочи-04 - Дагдизель - 1:1 (0:0)
В первом круге выезд в далекий дагестанский Каспийск сложился для сочинской команды весьма успешно, она уверенно заработала три очка. Вообще, игры на чужих полях в нынешнем сезоне у сочинцев получаются значительно удачнее. Действуя вдали от родных стен на контратаках, южане используют провалы хозяев в обороне (или их попросту залихватское отношение) и добиваются желаемого. А вот дома им либо не везет, либо, что происходит чаще, они чересчур увлекаются атаками и сами недопустимо оголяют оборонительные порядки. Очевидно, сказывается недостаток опыта, ведь состав команды фактически молодежный.

Футбол. Чемпионат России. Второй дивизион. Юг. 21-й тур
Дружба - Автодор - 3:1 (0:0)
Снятие элистинской футбольной команды с розыгрыша оказалось как нельзя кстати для майкопской «Дружбы». Во-первых, майкопчане приобрели три полновесных очка, поднявшись в турнирной таблице, а во-вторых перерыв позволил провести полноценные две недели в тренировочной работе, что, учитывая значительные кадровые перемены в составе «Дружбы», является немаловажным фактором. К отчетной игре майкопчане дозаявили опытного голкипера Максима Фролкина, призванного в связи с ярко обозначившимся спадом в игре молодого вратаря Алексея Саяпина, и игрока атакующего плана из новосибирского «Чкаловца» Кантемира Ляужева.