поиск по сайту
Гандбол. Супер-лига. Мужчины. Плей-офф. 1/2 финала

Андрей Старых: «Устроили «Медведям» засаду»

Евгений Титов метнулся в правый угол. Но мяч, в последний момент изменив направление, словно камень из пращи вонзился в левую «девятку». Сетка охнула, но выдержала.
Вот так, или примерно так завершалось большинство атак СКИФа в поединке с «Чеховскими медведями», когда на острие их оказывался левый полусредний краснодарского клуба Андрей Старых.
- Андрей, ну и кураж вы сегодня поймали!
- Да уж, пошла игра, согласен! Видите ли, защитник все время держал меня «от прохода», руки практически не поднимал. А я в такой игре - как рыба в воде. Мигом моментом пользуюсь.
- Однако в заключительные пятнадцать минут на площадке вы не появлялись. Слышал, травма всему виной?
- Прооперированное колено покою не дает. Под нагрузками болит так, что сил никаких нет! Пока мог, терпел - но в концовке попросил-таки замену. Когда на площадке думаешь только о больной ноге, много пользы команде не принести.
- В целом, что о матче думаете?
- Удался он нам, неплохо удался. У всех все получалось, бывает же такое! А «Чеховские медведи» от нас такой прыти не ожидали, они, похоже, приехали с мыслями, что СКИФ им игру «сольет». Не тут-то было! Мы им засаду устроили.
- Вожделенная добыча в последний момент все же ускользнула - 28:33. Итоговый счет по игре?
- Даже с учетом наших подвигов - да. Во втором тайме чеховцы были лучше, это очевидно. Впрочем, по большому счету, поражение с дефицитом в пять мячей для СКИФа не столь уж плохим результатом является.
- Теперь исход полуфинальной серии предрешен?
- Видимо, да. Но разве кто-то в нем сомневался? Ничего, у нас все равно настроение прекрасное. СКИФ уже в первой четверке, а впереди грядут веселые матчи с «Медвежатами». Уж будьте уверены, за бронзу мы как следует повоюем!
Антон ТИХИЙ