поиск по сайту
Футбол. В фокусе внимания

Владимир Синяговский: «Раз народу нравится - футболу в новороссийске быть»

Вернувшийся из краткосрочного отпуска глава Новороссийска Владимир Синяговский провел пресс-конференцию для журналистов. Среди многочисленных вопросов были и касающиеся футбола, дальнейшей судьбы «Черноморца».
- Владимир Ильич, может ли город позволить себе сегодня содержание команды первого дивизиона?
- Команда мастеров - удовольствие, конечно недешевое. Я бы эти деньги лучше на другие городские нужды потратил. Но раз футбол нравится народу, значит, должен нравиться и мне.
- Как вы отнеслись к скандалу вокруг матча «Балтика» - «Черноморец»?
- Я в эти разборки стараюсь не вмешиваться. На то есть компетентные органы, которые, надеюсь, во всем разберутся.
- Насколько верна информация о том, что «Черноморец» хочет приобрести Олег Дерипаска?
- У меня с ним встречи не было. Мы действительно ищем инвесторов для футбольного клуба. Но пока, к сожалению, тех, кто готов вкладывать деньги в «Черноморец», не находится. Если такой инвестор появится, создадим акционерное общество, в которое городская власть войдет со своим имуществом - стадионом, базой. А инвестор будет содержать команду.
- Ситуация в «Черноморце» очень тревожит любителей спорта. Футболисты несколько месяцев не получают зарплату, турнирное положение команды шаткое. Говорят, что в скором времени могут произойти и изменения в руководстве клуба?
- Долги перед игроками есть, и долги немалые. Наша задача погасить их до конца года, чтобы новый сезон начать в спокойной обстановке. Изменения в руководстве клуба могут произойти. Те люди, которые были направлены в помощь клубу из Краснодара, свои функции, можно сказать, выполнили. Сейчас болельщики хотят видеть в руководстве местных специалистов. Подыскиваем подходящие кандидатуры.
- Но до окончания первенства осталось всего пять туров. Не отразится ли негативным образом смена руководства на психологическом климате в коллективе?
- Никаких изменений до конца сезона в «Черноморце» не будет. Все пока остаются на своих местах. Сколько очков необходимо набрать нашей команде, чтобы остаться в первом дивизионе: пять-шесть? Вот об этом всем нам сейчас и нужно думать.
Андрей КОСТЫЛЕВ, Новороссийск