Футбол. Второй дивизион. Группа 1. 15-й тур

Ростовский СКА пишет историю

Биолог - СКА Р/Д - 1:3 (1:0)
Голы: Селеменев, 20 (1:0), Лях, 47 (1:1), Петрусев, 73 (1:2), Каменщиков, 82 (1:3).
«Биолог-Новокубанск» (Прогресс): Суворов, Пириев, Д.Никитин, Старков, Селеменев, Васенин, Темуков, Александр Борисов, Марченко, Джабраилов (Степанович, 46, Барцов, 70, И.Салахетдинов, 78), Циберкин.
СКА (Ростов-на-Дону): Конюхов, Безчаснюк (Топурия, 84), К.Ерохин (Губанов, 74), Лелюкаев (Петрусев, 46), Хайруллов, А.Соловьев, Безруков, П.Осипов (Мазуров, 46), Лях, Мичуренков (Каменщиков, 67), Федчук.
Предупреждения: Темуков, 34, Пириев, 54.
Судья: Танашев (Нальчик).
23 октября. Ессентуки. Стадион «Ессентуки Арена». Без зрителей.
И
з-за неудовлетворительного качества газона в поселке Прогресс отчетный матч был перенесен на нейтральное поле - в Ессентуки.
Номинальным хозяевам удалось открыть счет к середине первого тайма - Селеменев замкнул прострел с правого края. Однако во втором тайме лидирующие в таблице армейцы переломили ситуацию, забив трижды. Лях отличился, метко пробив под левую «девятку» с дальней дистанции, Петрусев сработал на добивании в пустые ворота возле левой штанги, а Каменщиков проткнул мяч в сетку после прострела справа, оказавшись у ближней стойки ворот.
Вот так оформилась 11-я подряд победа ростовских армейцев - это рекордная серия в истории донского клуба.
Главный тренер СКА Андрей КОЗЛОВ: - Матч сложился для нас очень непросто. Я всегда говорил, что чем дальше, тем тяжелее. Сегодня мы оказались в роли отыгрывающейся команды, и я вдвойне благодарен ребятам за проявленную волю к победе. Такие выигрыши дорогого стоят. Еще спасибо болельщикам, которые приезжают на выезды, мы всегда слышим их поддержку. Ну и, конечно, я поблагодарил «Биолог» в раздевалке. Сегодня у нас именинник Мазур, плюс радостное событие произошло в семье капитана Коробова - у него родились 2 сына. Определенные поздравления для них тоже.
Главный тренер «Биолога» Леонид НАЗАРЕНКО: - Получилась боевая игра. Первый тайм, в принципе, провели неплохо. Мы правильно тактически выстроили игру, но впереди у нас один человек работал, а два других в «багаже» были. Потом пришлось делать из-за этого, в том числе, обратные замены. Некоторые оказались не готовы ни к нагрузке, ни к борьбе, ни к движению. С чем это связано? Будем разбираться. Когда СКА забивал 1-й гол, мы провалили центральную зону, а потом уже соперник вскрывал наш левый фланг достаточно простыми забросами. Никитин не контролировал свою зону, 2 наших центральных защитника проиграли свои позиции. У меня ощущение, что мы не справились психологически, хотя перед матчем настраивали ребят на победу, несмотря на лидерство СКА в таблице. Видимо, пока еще на сегодня не обладаем тем потенциалом, чтобы добиваться нужного результата в таких поединках. Во второй тайме возникли проблемы с концентрацией и при работе с мячом. Нам тяжело на искусственном поле, и для СКА оно тоже не самое оптимальное, однако соперник двигался гораздо интенсивнее нас и имел в атаке преимущество в скорости. Армейцам - удачи. В предыдущих матчах они ковыряли по одному голу, а сегодня забили трижды. Для них это пик результативности, но мы сами им помогли, не сделав ту работу во втором тайме, которую должны были сделать.

Туапсе - Биолог - 1:3 (1:1)

Дружба - Алания-2 - 1:1 (1:0)

Анжи - Кубань Холдинг - 0:1 (0:1)

Легион Динамо - Туапсе - 0:1 (0:0)