Футбол. Второй дивизион. Группа 1. Матч 14-го тура

Что приносит победы во второй лиге?

Туапсе - Биолог - 1:3 (1:1)
Голы: Логунов, 43 с пенальти (1:0), Васенин, 45+ (1:1), Селеменев, 61 (1:2), Марченко, 68 с пенальти (1:3).
«Туапсе»: Скрипник, Кошелев, Запорожцев, Никулин, Логунов (Григолия, 87), Кабулов, Алексей Макаров, Тюфяков, Деметрадзе (Евстигнеев, 66), В.Руденко, Пацекин (Еркин, 66).
«Биолог-Новокубанск» (Прогресс): Суворов, Д.Никитин, Старков, Каргин, Селеменев, Марченко, Степанович (Барцов, 90), Салахетдинов, Александр Борисов (Гончаров, 90), Васенин (Мосиян, 90+), Джабраилов (Пириев, 79)
Предупреждения: Никулин, 27, Селеменев, 35, Каргин, 71.
Судья: ШИПКОВ (БЕЛОРЕЧЕНСК).
18 октября. Туапсе. Стадион «Водник». 70 зрителей.
овокубанцы одержали на черноморском берегу волевую победу.
Команды обменялись голами под занавес первого тайма. Сначала Запорожцев упал после единоборства на правом углу штрафной - пенальти. Логунов с «точки» развел мяч и вратаря «Биолога» по разным сторонам, пробив в левый угол. Затем туапсинцы невнятно действовали в своей вратарской, откуда позволили нанести удары Селеменеву и Васенину (во втором случае было добивание, и голкипер хозяев Скрипник снова отразил «выстрел», но уже из-за «ленточки», так что счет сравнялся).
Во втором же тайме прострел Борисова справа во вратарскую привел к результативной подсечке Селеменева в район левого угла, а Марченко реализовал в правый угол пенальти, назначенный после падения Васенина в борьбе с Логуновым. «Биолог» взял верх 3:1.
Главный тренер «Биолога» Леонид НАЗАРЕНКО: - Победа приятна. Мы сделали много правильных вещей, учитывая качество поля. Мы работаем на натуральном покрытии, поэтому искусственное является для нас проблемой. С комбинационным футболом возникли проблемы, потому что был отскок другой, скольжение другое, сцепление другое. Но, слава Богу, избежали травм, и упрощенный футбол всё равно принес нам результат. 2 наших центральных полузащитника пропускали матч из-за перебора карточек, поэтому срединная зона у нас оказалась малоподвижной, возникли проблемы на подборах в атаке и обороне. Однако ребята справились, они молодцы, действовали старательно. Сегодня за нас сыграли 2 новых футболиста. Джабраилов проявил себя неплохо, мы приняли его только неделю назад, плюс вместо него вышел на замену центральный защитник Пириев. Похоже, эти люди нам помогут. Ну а «Туапсе» я желаю удачи. Плюс было бы хорошо, если бы городские власти обратили внимание на здешний газон и перестелили поле.
Главный тренер «Туапсе» Игорь РУДОЙ: - Готовясь к матчу всю неделю, мы ни в коем случае не ожидали такого результата. Говорили ребятам, что эта игра важна в плане турнирного положения и психологии, в плане дальнейшего развития клуба и нахождения в нем какой-то части футболистов. Во второй лиге матчи выигрываются за счет чего? По сугубо моему личному мнению, за счет желания и самоотдачи. В первые 17-20 минут всё у нас было конструктивно. Мы имели один, второй момент - забивай, и ситуация могла сложиться иначе. Потом мы всё-таки повели в счете, однако опять потеряли концентрацию и пропустили «в раздевалку». На второй тайм вышли так, как будто хотели уже доиграть эти 45 минут. Но дома, для того чтобы добиваться результата, нужна агрессия. Кто-то, наверное, это недопонял. Приносим извинения болельщикам за результат, выводы будут сделаны.

Биолог - СКА Р/Д - 1:3 (1:0)

Дружба - Алания-2 - 1:1 (1:0)

Анжи - Кубань Холдинг - 0:1 (0:1)

Легион Динамо - Туапсе - 0:1 (0:0)