«Легион Динамо» (Махачкала): Алил Магомедов, К.Салахетдинов (Р.Наниев, 46), Муслуев, Гасанов, Абдулхамидов (К.Курбанов, 72), Удунян (Гамзатов, 78), Магомедалиев (Абдулавов, 72), Муртазалиев, Панаев, Шихаев (Вагабов, 66), Саадуев.
«Туапсе»: Анд.Тимофеев, Никулин (Пацекин, 80), Запорожцев, Кошелев, Кабулов, Алборов, Тюфяков, Андриевский, Деметрадзе, В.Руденко (Тявин, 90), Еркин (Евстигнеев, 61).
Предупреждения: Гасанов, 29, Р.Наниев, 63, Муслуев, 87.
Судья: Капленков (Москва).
23 октября. Махачкала. Республиканский стадион «Динамо». 100 зрителей.
прошлом сезоне «Легион Динамо» впервые проиграл дома только в последнем туре, а вот в нынешнем первенстве это уже 3-е поражение «легионеров» в родных стенах.
Всё решил в середине второго тайма гол Руденко, который в контратаке убежал к чужим воротам под длинный заброс со своей половины и отправил мяч в правый нижний угол ворот.
Главный тренер «Туапсе» Игорь РУДОЙ: - Выдалась тяжелая неделя. В понедельник мы потерпели домашнее поражение от «Биолога», плюс был 10-летний юбилей моего сына и смерть отца, которого похоронили буквально 2 дня назад… Передо мной стоял выбор, находиться рядом с мамой или рядом с командой, и я выбрал второй вариант. Мой папа был футболистом, и, я думаю, он бы прекрасно меня понял. В раздевалке перед выходом на поле я сказал ребятам: «Давайте будем помнить о своих родителях, близких, любимых». И мы эту победу посвящаем как раз нашим родителям. Дай Бог им здоровья, они всегда за нас переживают. Спасибо большое футбольному клубу, руководству, тренерскому штабу, футболистам, любимой жене и детям, поддержавшим меня в трудную минуту. По игре: мы ехали в Махачкалу набирать очки и менять соответствующую традицию. Где-то перестроились на, может, не свойственный нам футбол, больше сыграли от обороны и на контратаках. В принципе, выбранный план у нас получился. Ребятам огромная благодарность, будем двигаться дальше.
Главный тренер «Легиона Динамо» Руслан ИЗБУЛАТОВ: - Который уже матч не можем забить мяч… Хотя в первом тайме неплохо вскрывали оборону соперника, наш левый фланг был достаточно активен, мы совершали там хорошие проходы. Не хватает реализации, не хватает мастерства. А исход матча решила индивидуальная ошибка. Замена в перерыве была вынужденной, и защитники после этого потерялись на поле. В концовке нам не хватило давления. Надо работать над качеством именно в завершающей стадии.
Матч 14-го тура
Алания-2 - Анжи - 1:3 (1:1)
Голы: Д.Цаллагов, 8 (1:0), Гайдаров, 40 (1:1), Гусенгаджиев, 49 (1:2), Ражаб Магомедов, 61 с пенальти (1:3).
15-й тур
Ессентуки - Динамо Ст - 0:3 (0:1)
Голы: Кочнев, 43 в свои ворота, Майсултанов, 49, Евинов, 84.
Чайка - Форте - 1:1 (1:0)
Голы: Олейников, 38 с пенальти (1:0), Рашид Магомедов, 74 (1:1).

17. Ессентуки1511138-524
Бомбардиры: Джамбулат ДУЛАЕВ («Машук-КМВ») - 10 мячей, Иван Селеменев («Биолог»), Иван Олейников («Чайка») - по 7, Сослан Лысенко («Кубань Холдинг»), Саид Алиев («Чайка»), Николай Кузнецов («Ротор-2») - по 6.