Футбол. Кубок губернатора. Группа 1. 11-й тур

Как дома!

СКСХОС Спартак - Азовец - 6:1 (2:1)
Голы: Вардания, 3 (1:0), Рахимов, 18 (2:0), Смирнов, 45+ (2:1), Полищук, 53 в свои ворота (3:1), Слюсар, 60 (4:1), В.Гукалов, 68 с пенальти (5:1), Шмойлов, 75 (6:1).
Нереализованный пенальти: Гричанов, 8 (вратарь).
«СКСХОС Спартак» (Ленинградская): Г.Гармаш, Ткаченко, Кожура, Шмойлов, В.Шевченко, Зюзин, Слюсар, Рахимов, Шипицин, В.Гукалов, Вардания.
«Азовец» (Приморско-Ахтарск): Бойко (Антонов, 15), Ег.Петров, Полищук, Сазонов, Елисютиков, Скопцов (Каляуш, 46), Гричанов, Усов, Москотов, Смирнов, Жуков.
Судья: Ковригин (Тимашевск).
10 июля. Приморско-Ахтарск. Стадион «Русь».
оманды сошлись второй раз за сезон. И снова местом встречи, как и в 1-м круге, стал Приморско-Ахтарск. Дело в том, что в Ленинградской получилась накладка - в тот же день дома проводил свой матч представитель высшей лиги из этой станицы - «Пионер». В итоге было решено сыграть матч Кубка губернатора на азовских берегах. В мае спартаковцы уверенно там победили 3:0. Сейчас счет получился еще крупнее, словно ленинградцы действительно играли дома.
Хотя первый тайм был не таким уж и простым. Начали номинальные хозяева здорово. Уже на 3-й минуте Слюсар подал угловой, и головой цель поразил Вардания, не прекращающий забивать в каждом матче. Но затем «Азовец» заработал право на пенальти. Гармаш отразил удар Гричанова - более того, взял мяч намертво в прыжке. Вскоре вратарь «Азовца» не смог продолжить встречу, в одном из эпизодов он сломал ребро…
И вскоре ленинградцы забили вторично. Сильным ударом из пределов штрафной отличился Рахимов. Счет мог стать крупным. 100-процентные моменты не использовали Гукалов, Слюсар и Зюзин. И на последней минуте первого тайма «Азовец» в красивой комбинации один мяч отыграл - завершающий удар нанес Смирнов.
Во второй половине матча ленинградцы «включили форсаж» и быстро сняли все вопросы о победителе. Слюсар снова сделал результативную подачу углового, только на сей раз в свои ворота забил защитник «Азовца». Потом Слюсар отличился сам после индивидуального прохода, далее пенальти уверенно реализовал Гукалов, а Шмойлов замкнул дальнюю штангу после паса Кожуры. В итоге увереннейшая победа ленинградцев - 6:1.
«Спартак» является самой результативной командой 1-й группы, забив 30 мячей. Гукалов отличился 6 раз, Зюзин - 5, Слюсар и Вардания - по 4, Рахимов - 3, Шмойлов - 2, Ветров, Рыжов, Ткаченко, Баламестный - по 1-му. Еще дважды соперники забивали в свои ворота.
Капитан «СКСХОС Спартака» Виктор ГУКАЛОВ: - Было очень жарко, поэтому игра далась нелегко. В целом, счет справедлив, местами у нас получался хороший атакующий футбол. Сегодня снова играли в 11 человек без замен, что, безусловно, тяжело. Теперь можно проводить дозаявки, постараемся усилиться.
Урожай (Кущевская) - СК Ейск - 2:6
Матч «Олимп» (Крыловская) - «Кубань Холдинг-2» (Павловская) перенесен на 31 июля.