Теннис. Уимблдон-2021

Упорхнувший титул

Елена Веснина (слева) и Вероника Кудерметова на церемонии награждения
очинская теннисистка Елена Веснина стала финалисткой «Уимблдона» в парном разряде. Вместе со своей соотечественницей Вероникой Кудерметовой она прошла тернистый путь к решающему поединку.
В четвертьфинальном матче российский дуэт в упорной битве обыграл первых «сеяных» турнира Барбору Крейчикову и Катержину Синякову из Чехии со счетом 6:7, 6:4, 9:7. Отметим, что по ходу поединка россиянки отыграли 4 матчбола. В полуфинале Веснина и Кудерметова в не менее упорном матче одолели интернациональный дуэт Кэролайн Доулхайд (США) и Сторм Сэндерс (Австралия) - 7:6, 3:6, 7:5. В решающем сете россиянки отыграли 3 матчбола на своей подаче при счете 4:5.
В финальном матче Веснина и Кудерметова обидно уступили Су-Вэй Се (Тайвань) и Элизе Мертенс (Бельгия) - 6:3, 5:7, 7:9. Россиянки не реализовали 2 матчбола при счете 5:4 во 2-м сете. В решающей партии Мертенс и Се не подали на матч при счете 5:3, а россиянки - при 7:6, после чего проиграли 3 гейма подряд.
Напомним, что Веснина ранее побеждала в паре на «Уимблдоне», когда взяла титул вместе с Екатериной Макаровой в 2017 году.
- Спорт жесток, непредсказуем, но и тем и прекрасен… - написала в своем «инстаграме» Веснина после поражения в финале. - Сейчас очень больно, но, оглядываясь назад, понимаю, что была проделана невероятно сложная работа до этого финала, местами нереальная и фантастическая. Выложились на все 100 процентов, внутри пустота. Но мы всё равно двигаемся дальше, потому что дорогу осилит идущий… Спасибо всем, а особенно моей напарнице и нашей команде.