Футбол. Первый дивизион. 23-й тур

«Лисы» воспользовались моментом

Спартак-2 - Армавир - 1:3 (0:2)
Голы: Гурфов, 17 (0:1), Безлихотнов, 40 с пенальти (0:2), Хайруллов, 50 (0:3), А.А.Руденко, 61 с пенальти (1:3).
«Спартак-2» (Москва): Шитов - 5,0, ВОРОПАЕВ - 5,5, Петрунин - 5,0, Актисов - 5,5, Маслов - 4,5, Маркитесов - 5,0 (Сазонов, 84 - 4,5), Володкин - 5,0 (Кутателадзе, 77 - 4,5), С.Бакаев - 5,5, Игнатов - 4,5 (В.Васильев, 46 - 5,5), Нимели - 5,0 (Сиди Самбу, 87 - б/о), А.А.Руденко - 5,5.
«Армавир»: Матюша - 6,0, Тучевич - 6,0, А.Концедалов - 6,5, Хайруллов - 6,5, Тен - 6,5, Рзаев - 6,0 (Переверзев, 65 - 5,5), Секу Думбия - 6,0 (Иванченко, 90 - б/о), Клопков - 6,0, Безлихотнов - 6,5 (Лусикян, 80 - б/о), Абдул Гафар - 5,5 (О.Поляков, 68 - 5,5), ГУРФОВ - 6,5.
Предупреждения: Актисов, 2, Маслов, 20, Рзаев, 54, Клопков, 77, Воропаев, 90+.
Удаление: Маслов, 39.
Удары (в створ ворот): 7(2) - 11(6).
Угловые: 2 - 6.
Голевые моменты: 2 - 6.
Судья: Панин (Дмитров).
13 ноября. Москва. Стадион академии ФК «Спартак». 5 градусов. 300 зрителей (вмещает 2700).
следующем туре после падения в зону вылета «Армавир» сошелся на выезде со «Спартаком-2», обитавшим в таблице чуть выше. И команда Арсена Папикяна сумела прервать 6-матчевую безвыигрышную серию, победив соперника, ослабленного отсутствием по различным причинам ряда игроков. «Лисы», как говорится, воспользовались удобным моментом. Ну и правильно сделали.
Начало матча получилось достаточно ровным, а в районе четверти часа игры гости поднажали и добились забитого гола. Сначала проверку вратарю москвичей Шитову устроил Рзаев. Хавбек «Армавира» принял прострел Безлихотнова справа на линии полукруга возле чужой штрафной и «пальнул» низом в левый угол - Шитов справился. Однако с похожим ударом Гурфова пару минут спустя спартаковский кипер поделать уже ничего не смог. Безлихотнов в центре поля «обокрал» Петрунина, вошел в штрафную и поделился мячом с Гурфовым - ну а дальше произошло сами знаете что.
На 27-й минуте Гурфов после прострела Рзаева от лицевой пробивал в противоположный, правый от себя, угол, однако Шитов выручил спартаковцев. По истечении получаса игры опасным моментом, наконец, отметились и красно-белые. Воропаев навесил с левого фланга, а Нимели пробил головой, но не очень акцентированно, и мяч улетел за лицевую.
Немного спустя армавирцы забили второй мяч. Тревожный звоночек для москвичей прозвенел на 35-й минуте, когда Шитов в падении отвел от своих ворот дальний «выстрел» Тена. Который не успокоился и вскоре выполнил подачу, приведшую к назначению в ворота «Спартака-2» пенальти. Защитник хозяев Маслов толкнул Гурфова и получил 2-ю желтую карточку, а Безлихотнов реализовал поставленный 11-метровый ударом по центру, тогда как Шитов упал в правую сторону.
«Спартак-2» агрессивно начал второй тайм, но это не уберегло его от третьего пропущенного гола. На 50-й минуте Безлихотнов подал корнер с правого фланга, и Хайруллов кивком головы переправил мяч в ближний угол.
В дальнейшем шла плюс-минус равная игра, при которой «Армавир» довольно уверенно удержал, скажем так, нескользкую победу. На 61-й минуте москвичи сумели сократить отставание в счете до 2-х мячей, но не более того. В ворота «лисов» был назначен спорный пенальти: спартаковец Солтмурад Бакаев и армавирец Тен хватались руками друг за друга в штрафной хозяев. Первый из них упал - и судья указал на «точку». Руденко с 11-метрового пробил по центру ворот, а Матюша упал чуть влево. На 68-й минуте мог оформить дубль защитник гостей Хайруллов, однако новый его «выстрел» со «второго этажа» после подачи углового стал добычей Шитова.
Как итог - армавирцы вновь на выезде победили «Спартак-2», как и в сентябре прошлого года. А вот дома «лисы» в последние 2 сезона играют с красно-белыми вничью.
Главный тренер «Армавира» Арсен ПАПИКЯН: - Итог матча нас очень удовлетворил. 3 очка нам были нужны как воздух. Мы понимали, что ребята из «Спартака-2» разъехались по сборным, и наш соперник играл не в оптимальном составе. Тем не менее, всё равно «Спартак» есть «Спартак». Ребята, вышедшие у него на поле, смотрелись очень достойно. Ну а мы использовали те моменты, которые у нас возникали. В целом игра выдалась обоюдоострая. «Спартак-2» остался вдесятером, но атаковал: счет заставлял его идти вперед. Мы пытались во втором тайме воспользоваться появившимся пространством, однако не получилось. Я думаю, игра понравилась болельщикам, обе команды провели довольно качественный матч.
Главный тренер «Спартака-2» Виктор БУЛАТОВ: - Некоторые связи у нас по сравнению с прошедшими матчами были нарушены. Миронов не играл из-за травмы, Гапонов попал в основную команду, Глушенков и Бакалюк уехали в молодежную и юношескую сборные. Поэтому футболистам требовалось время на адаптацию к новым сочетаниям. В первом тайме ребятам было тяжело синхронно действовать при позиционном нападении, а игравший от обороны «Армавир» ловил нас на контратаках. Первый гол мы привезли себе сами, потом допустили глупое удаление на ровном месте… В принципе, уже к перерыву игра была соперником сделана. Второй тайм, я считаю, мы провели неплохо: вдесятером нагнетали, имели моменты, могли забить.

Краснодар-2 - Енисей - 4:0 (1:0)

Армавир - Торпедо М - 2:1 (1:1)

Ротор - Краснодар-2 - 0:0