Футбол. Лиги чемпионов ЮФО/СКФО. 1/4 финала. Ответный матч

«Кубань Холдинг» (Павловская): Ф.Дьяченко, А.Белозеров (М.Хрипков, 90), А.Григорьев, А.Цховребов, Догузов, Заикин, З.Карданов, Н.Гиголаев (Кусаев, 59), З.Конов (Басиев, 59), Коденец (Датхужев, 71), В.Морозов (С.Дорошенко, 77).
«Триумф» (Астрахань): Сытенький, Макаров (Н.Ковалев, 77), Шадиев, Тугельтаев, Бирбин, Атти-Байеба, Буяк, Бурумбаев, Н.Дмитриев, Штонда (Мордвин, 63), А.Фролов (Мусабеков, 76).
Предупреждение: Буяк, 52.
Судья: Семенцов (Ростов-на-Дону).
13 ноября. Афипский. Стадион «Андрей-Арена». 250 зрителей.
Первый матч - 3:1.
ервый тайм ответного матча выдался на редкость скучным. Средний темп, обилие поперечных пасов и явный дефицит созидательной мысли. Большинство атак соперников глохло на дальних подступах к штрафной. Как следствие - отсутствие острых моментов. Зрители откровенно скучали.
Во второй половине встречи павловчане увеличили скорости и заметно усилили натиск. Попытки открыть счет были у Заикина и Цховребова, однако в обоих случаях мяч пролетел мимо цели. Более реальный голевой момент павловчане соорудили на 63-й минуте, когда влетевший в штрафную гостей центрфорвард Басиев угодил мячом в перекладину. Позже свои шансы не использовали тот же Басиев и Кусаев.
«Кубань Холдингу» явно не хватало креатива отсутствовавшего на поле Пилиева. О характере игры многое скажет тот факт, что первый в матче удар в створ был зафиксирован только на 80-й минуте! Астраханец Буяк дальним ударом низом проверил бдительность Дьяченко. Но для опытнейшего голкипера такие удары - семечки.
На 88-й минуте павловчанам удалась быстрая контратака, решившая исход встречи. Кусаев протащил мяч по левому флангу и скинул его в центр на никем не прикрытого Заикина, который чуть продвинулся вперед и метров с 25-ти метко «пальнул» по воротам. Голкиперу «Триумфа» оставалось только проводить мяч взглядом.
Хозяева могли увеличить счет. Уже в компенсированное время Сытенький спас свою команду поле опасных ударов с близкого расстояния Догузова и Басиева. В целом же увиденное на поле оставило, скажем так, неоднозначное впечатление. Однако, как говорил великий тренер Валерий Лобановский, игра забудется, а результат остается.
«Кубань Холдинг» по итогам 2-х матчей с «Триумфом» без проблем вышел в полуфинал Лиги чемпионов ЮФО/СКФО. В полуфиналах павловчане сойдутся с чемпионом Калмыкии элистинским «Ураланом-Росгвардией». Финал состоится 24 ноября в Кисловодске.
ЭНЕРГЕТИК (Прохладный, Кабардино-Балкария) - Цхинвал (Владикавказ, Северная Осетия) - 3:1
Первый матч - 0:0.
ВАЙНАХ (Шали, Чечня) - Новый Костек (Хасавюртовский район, Дагестан) - 3:0 (+:-)
Первый матч - 4:0.
Аксай (Ростовская область) - УРАЛАН-РОСГВАРДИЯ (Элиста, Калмыкия) - 0:2
Первый матч - 0:4.