Баскетбол. Суперлига. Третий дивизион. Мужчины

«Динамо-МГТУ» вышло в полуфинал

М
айкопское «Динамо-МГТУ» провело 2 матча четвертьфинальной серии с командой «Тегас» из Динского района и в обоих добилось победы.
1-й матч
Тегас - ДИНАМО-МГТУ - 65:72 (14:10, 6:24, 20:23, 25:15)
«Тегас» (Динской район): Хакунов - 18, Квахаджелидзе - 14, Мускулис - 9, Фоменко - 7, Гусак - 7, Кравченко - 5, Погребняк - 4, Гурьев - 1, Рыков, Суслопаров, Поповкин, Чичикайло.
«Динамо-МГТУ» (Майкоп): Еремин - 23, Широков - 12, Хмара - 8, Абызов - 6, Чураев - 6, Гапошин - 5, Путимцев - 5, Кубраков - 4, Милютин - 3, Ковалев, Лавриненко, Шибаев.
Главный тренер «Динамо-МГТУ» Андрей СИНЕЛЬНИКОВ: - Игра прошла под нашу диктовку. Великолепно смотрелся мастер спорта международного класса Валентин Кубраков. Он сыграл только одну четверть, но в ней мы взяли верх со счетом 24:6. Затем уже играли по счету и спокойно довели встречу до победы. Дали возможность сыграть девяти игрокам и все они набрали очки. Победив на выезде, мы облегчили себе общий исход в плей-офф.
2-й матч
ДИНАМО-МГТУ - Тегас - 85:65 (22:13, 25:13, 22:17, 16:22)
«Динамо-МГТУ» (Майкоп): Чураев - 19, Еремин - 16, Гапошин - 12, Абызов - 12, Хмара - 7, Широков - 7, Шибаев - 5, Фильченко - 4, Лавриненко - 3, Путимцев, Ковалев, Милютин.
«Тегас» (Динской район): Мускулис - 20, Квахаджелидзе - 13, Хакунов - 12, Гурьев - 6, Погребняк - 4, Поповкин - 4, Чичикайло - 4, Гусак - 2, Фоменко, Кравченко, Рыков, Суслопаров.
Домашний поединок прошел при большом преимуществе хозяев площадки. Достаточно сказать, что разрыв в счете доходил до 30-ти(!) очков
Главный тренер «Динамо-МГТУ» Андрей СИНЕЛЬНИКОВ: - Мы досрочно вышли в полуфинал, где нам будет противостоять команда «Русичи» из Курска. Обе команды хорошо знают друг друга, тем более интересными будут предстоящие поединки.
Результаты других матчей: Эльбрус (Черкесск) - КИРОВ - 63:87, 62:99, РУСИЧИ (КУРСК) - Согдиана-СКИФ (Воронеж) - 88:65, 79:102, 99:96, МАГНИТКА-УНИВЕРСИТЕТ (МАГНИТОГОРСК) - Нефтехимик (Тобольск) - 78:57, 71:64.
В полуфиналах встречаются: Русичи - Динамо-МГТУ, Киров - Магнитка-Университет.