Футбол. МЧ-2015/16

Одни нули

очередном туре молодежного первенства «Кубань» играла на выезде с московским «Спартаком», а «Краснодар» принимал дома сверстников из «Урала». Обе встречи прошли в похожем ключе - хозяева имели небольшое территориальное преимущество. Но моментов было создано немного, и забитых мячей зрители так и не увидели.
Спартак-м М - Кубань-м - 0:0
«Спартак» (Москва): Максименко, Рассказов (Шигорев, 84), Миронов, Костылев, Сокол, Полубояринов, Разделкин (Цыганков, 56, Володкин, 78), Ломовицкий, Бабаев, Синодзука (Киселев, 85), Руденко.
«Кубань» (Краснодар): В.Шевченко (Фролов, 46), Р.Джамалутдинов, Закиров (Иванушкин, 65), Пономарев (Кагермазов, 87), Тюфяков, Галкин, Волчков (Сиджах, 90+2), Нурисов, Завезен, Стефанович (Джумаев, 66), Хачиров.
Предупреждения: Закиров, 21, Галкин, 36, Завезен, 65, Волчков, 80, Полубояринов, 80, Иванушкин, 89.
Судья: Сафьян (Москва).
Москва. Стадион «Спартак». 300 зрителей.
В матче первого круга «молодежка» «Кубани» разгромила спартаковцев - 4:0. В ответной встрече красно-белые рассчитывали взять реванш и с первых минут завладели инициативой. Пару раз они были близки к цели, однако надежен был голкипер гостей Владислав Шевченко. На 15-й минуте он перевел мяч на угловой после удара Сокола в верхний угол ворот. При розыгрыше этого корнера Полубояринов с линии штрафной послал мяч в нескольких сантиметрах от штанги. На 30-й минуте у ворот «Кубани» возник самый опасный эпизод первого тайма. Ломовицкий с левого фланга навесил в штрафную, Бабаев технично обработал мяч и нацеленно забросил его на дальнюю штангу. Голкипер неудачно сыграл на выходе, но Руденко с линии вратарской пробил выше перекладины.
Гости, в принципе, не отсиживались в обороне. Но их атакам не хватало остроты.
После перерыва рисунок игры практически не изменился. Красно-белые продолжали прессинговать соперника на его половине поля, создали пару полумоментов, но так и не реализовали их. Хороший шанс открыть счет был у защитника «Кубани» Тюфякова, который со штрафного пробил в штангу. В принципе, итоговый счет 0:0 отражает происходившее на поле.
Краснодар-м - Урал-м - 0:0
«Краснодар»: Адамов, Нестеренко, Назаров, Старков (Н.Сергеев, 62), Парадин (Голубев, 67), Куасси, Уткин, А.Сергеев (Короев, 80), Д.Воробьев (Н.Гаджиев, 62), И.Игнатьев, Сулейманов.
«Урал» (Екатеринбург): Шубин, Шалин (Нисафутдинов, 86), Горин, Кочнев, Гулиев, Корелин, Подоксенов, Меркулов (Дорожинский, 63), Гавтадзе (Валиахметов, 63), Артем Юсупов (Мишуков, 88), В.Кузнецов (Билоног, 46).
Предупреждения: Артем Юсупов, 31, Парадин, 37, Сулейманов, 87, Подоксенов 90+3.
Судья: Шамара (Ростов-на-Дону).
Краснодар. Стадион академии ФК «Краснодар». 1700 зрителей.
Весь матч прошел с преимуществом хозяев. Вот только реализовать это преимущество молодежный состав «Краснодара» так и не смог. На 18-й минуте реальный момент для взятия ворот упустил Дмитрий Воробьев, не сумевший на линии вратарской толком попасть по мячу. Несколько раз в первом тайме выручил свою команду голкипер гостей Александр Шубин. Так, удар того же Воробьева в дальний угол он перевел на угловой.
Во втором тайме гости попытались наладить контригру, но и им не удалось хотя бы раз распечатать ворота. А вот хозяева один раз добились желаемого. Вот только судья из-за офсайда гол не засчитал.
Анжи-м - Ростов-м - 4:2 (3:0)
Голы: Эльмурзаев, 32 (1:0), Дибиргаджиев, 36 (2:0), Т.Джамалутдинов, 40 с пенальти (3:0), Стуканов, 60 (3:1), Дибиргаджиев, 67 (4:1), Кондрюков, 88 (4:2).
«Анжи» (Махачкала): Дженетов, Саидов (М.Магомедов, 76), Белов, Джарулаев, Эльмурзаев, Гайдаров, Ю.Кузьмин (Р.Магомедов, 81), Агабалаев (Т.Мусалов, 70), Патахов, Т.Джамалутдинов, Дибиргаджиев (С.Алиев, 85).
«Ростов» (Ростов-на-Дону): Покатилов (Суслов, 46), Шаповалов, Трошечкин (Машкин, 74), Ковалев, Гречкин, Остапенко (Тананеев, 87), Вебер (Кондрюков, 68), Захаров (Ходунов, 46), Сиденко (Соболь, 46), Качарава (Стуканов, 57), Ю Бен Су.
Предупреждения: Гречкин, 39, Гайдаров, 55, Вебер, 56, Дибиргаджиев, 63, Ковалев, 85.
Судья: Перезва (Раменское).
7 апреля. Каспийск. Стадион «Анжи Арена». Резервное поле. 450 зрителей.
Амкар-м - Зенит-м - 2:1 (0:1)
Голы: Д.Кириллов, 29 (0:1), Мосунов, 77 (1:1), Гооге, 80 (2:1)
«Амкар» (Пермь): Красильников, Р.Гусейнов, Мосунов, Мурашов, Вазитдинов (И.Парамонов, 90+2), Дзахов (Филиппов, 46), Панцырев (Е.Парамонов, 63), Анферов (Чухланцев, 46), Гооге (Мелехов, 90), О.Мищенко (Трунин, 66), Курзенев (Смецкой, 90+1).
«Зенит» (Санкт-Петербург): Васютин, Круговой (Водяников, 82), Шалимов, Бугруев, Слащев, Д.Зуев (Котов, 77), Горулев, Д.Кириллов (Ю.Козлов, 67), Плетнев, Карпухин, Н.Андреев (И.Иванов, 82).
Предупреждения: Д.Зуев, 67, Трунин, 69, Васютин, 80.
Судья: Сединкин (Омск).
Пермь. Стадион «Звезда». 350 зрителей.
ЦСКА-м - Мордовия-м - 4:1 (0:1)
Голы: Маркин, 39 (0:1), Гордюшенко, 52 (1:1), К.Леонов, 58 (2:1), Жамалетдинов, 60 (3:1), Гордюшенко, 82 (4:1).
ЦСКА (Москва): П.Овчинников, Алибеков, Кривулькин (Кучаев, 46), Станисавлевич, А.Натхо (Олейников, 46), Хосонов (К.Леонов, 46), Пухов, Соколов (Гордюшенко, 27), Эктов (Р.Юсупов, 57), Чалов (Ферапонтов, 57), Жамалетдинов.
«Мордовия» (Саранск): Шебанов (Калюжный, 16), Аксенов, Навлетов, Е.Сысуев (Ширшиков, 77), Учелькин, Усов, Афонин, Змеев (Кузин, 62), Адаев, Игошев (Хайбуллин, 48), Маркин (Черентаев, 85).
Предупреждения: Кривулькин, 9, Олейников, 72.
Судья: Евстигнеев (Королев).
8 апреля. Москва. Стадион «Октябрь». 200 зрителей.
Рубин-м - Динамо-м - 1:3 (1:2)
Голы: Каменщиков, 25 (1:0), Терехов, 26 (1:1), Калугин, 45 (1:2), Бурыкин, 47 (1:3).
«Рубин» (Казань): Щетинин, Гиниятуллин, Доронин, А.Кузнецов, Михайлов, Миронов (Шарафеев, 75), В.Соболев (Гаврилов, 57), Ковалик (Алукаев, 57), Батов, А.Джалилов (Гилязутдинов, 46), Каменщиков (Хакимов, 84).
«Динамо» (Москва): Зириков, Каляшин, Калугин, Степанов (Евгеньев, 90+1), Климов, Грулев (Антонов, 85), Левин (Н.Киреев, 90+2), Канавин (Лелюхин, 70), Бурыкин (Лацевич, 89), Шолох, Терехов.
Предупреждения: Миронов, 17, Степанов, 77.
Судья: Бугров (Рыбинск).
Казань. Стадион «Рубин». 200 зрителей.
Уфа-м - Терек-м - 0:1 (0:0)
Гол: Умаев, 80.
«Уфа»: Ефимов, Хазиев, Осипов, Филин (Криворог, 85), Зубарев, Аз.Засеев (Валимхаметов, 21), Безденежных (Зарипов, 65), Лысенков (Емельянов, 74), А-Х.Самба, Зизенков, Блинников (Журавлев, 59).
«Терек» (Грозный): Газиев, Исмаилов, А.Адамов (Сайтхаджиев, 60), Альсултанов, Магомадов, Мальсагов (Магамаев, 90+1), Умаров, Бацуев (Шаипов, 59, Мадаев, 79), Б.Адамов (Абдурахманов, 69), Р.Исаев (Хусаинов, 53), Умаев.
Предупреждения: Мальсагов, 37, Филин, 40, Исмаилов, 40, Бацуев, 57.
Судья: Курбатов (Магнитогорск).
Уфа. Стадион «Нефтяник». 250 зрителей.
Крылья Советов-м - Локомотив-м - 0:2 (0:0)
Голы: Галаджан, 48, Махатадзе, 57.
«Крылья Советов» (Самара): Д.Ермаков, С.Козлов, Кирица (Афиногентов, 85), Бирюков (Масальский, 83), Визнович, Краснов, Роганов (Мелихов, 85), Калинин (Д.Попов, 67), Ахиссан, Каленкович (Макушкин, 67), Садик (Голенков, 65).
«Локомотив» (Москва): Лантратов, Лапшов, Д.Никитин (Желтиков, 90), Довбня, Рахмонов (Фереферов, 90), Махатадзе (Куликов, 90), Галанин (Дорофеев, 82), Анисимов, Галаджан, Чиканчи (Шаров, 61), Лысов (Тугарев, 73).
Предупреждения: Ахиссан, 44, Роганов, 57.
Самара. Стадион «Металлург». Запасное поле. 570 зрителей.