поиск по сайту
Футбол. Зимний чемпионат Краснодара

Сергей Лысенко: «Вполсилы играть не умею»

Этот футболист, защищающий в зимнем первенстве Краснодара цвета «Динамо», не нуждается в особых рекомендациях. Болельщики прекрасно знают Сергея Лысенко. Игрока неординарного, неуступчивого, нацеленного на бескомпромиссную борьбу. Ныне экс-футболист «Кубани» - один из столпов обороны команды, являющейся главным претендентом на чемпионский титул.
- Сергей, ваша команда проводила очень принципиальный матч с «Дипаром»…
- Да, это был не просто поединок за очередные очки, а «золотой матч». В нем, считаю, фактически определялся будущий победитель турнира. Мы выиграли, и судьба первого места, как мне кажется, уже практически предрешена. Нам осталось выиграть всего два матча. Хотя, не исключено, в связи с отъездом некоторых наших игроков на сборы в профессиональные команды, в последних турах «Динамо» придется нелегко. Но, думаю, мы справимся.
- А как вам соперник, наделавший в текущем турнире столько шума?
- Честно говоря, я ожидал от него большего. Мы по всем статьям переиграли «Дипар», о чем красноречиво свидетельствует счет матча.
- Какие планы на сезон, где будете играть?
- Скорее всего, как и в прошлом году, в «Азовце» из Приморско-Ахтарска. Меня снова приглашают в эту команду. Коллектив там подобрался неплохой, способный бороться за высокие места, так что, полагаю, предстоит достаточно интересный сезон.
- Несмотря на достаточно неплохой уровень, это все же любительские соревнования. Ностальгия не одолевает, не хочется, как в лучшие годы, выйти на поле в составе команды мастеров?
- Конечно, хочется! Но, как говорится, годы берут свое. К тому же, надо давать дорогу молодым. Это нормально - не зря же они работают на тренировках, постепенно набираются опыта и вытесняют ветеранов из состава. Хотя ностальгия по прошлому, по славным временам есть. Приятно, что до сих пор узнают на улицах. Выходит, не даром ел свой хлеб.
- Это неудивительно. Ведь Сергей Лысенко - один из символов кубанского футбола.
- Да…(смеется), это очень приятно. В таком случае, постараюсь оставаться этим символом еще не один год.
Виктор Дереза