«Динамо-Ставрополь»: Никитин, Муликов, Ткаченко, Криворотов, Магомедов, Саверский (Читанава, 88), Духнов, Калашник, Паунежев, К.Саргсян (Эйдельнант, 70), Хабекиров (Овчаренко, 65).
Предупреждены: Магомадов, 24, Шейхмагомедов, 32, Муликов, 32, Абдурзаков, 61, Садаев,63, Магомедов, 79.
Угловые: 6 - 2.
Голевые моменты: 6 - 0.
Судья: Зубов (Азов).
Ставрополь. Стадион «Динамо». 3100 зрителей.
После почти четырехнедельного антракта возобновились матчи первенства ЮФО. Судя по игре, которую продемонстрировали своим болельщикам футболисты «Динамо», отпуск им впрок не пошел.
Нельзя сказать, что гости - молодые игроки «Терека-2» - в течение всего матча придерживались строго оборонительной тактики. Временами они переходили с мячом на половину поля «Динамо», но ничего серьезного у ворот Никитина создать не смогли. Хозяева же показали самый настоящий весенний футбол: грешили несогласованностью, множеством ошибок в передачах, да, плюс ко всему, в их действиях сквозило некое безразличие.
Почти четверть матча на поле царила откровенная скукотища. Но на 21-й минуте «сине-бело-золотые» все же открыли счет. Гол, впрочем, стал не плодом какой-то домашней заготовки или индивидуальных действий игроков, а делом случая. После подачи очередного углового мяч отскочил в центр штрафной, где его ковырнул в сторону ворот Криворотов - серия рикошетов, отскок к дальней штанге, где одинокий Паунежев своего шанса не упустил. Таким образом, известный на юге страны футболист записал на свой счет первый гол в составе ставропольского клуба. Через восемь минут еще один новичок «Динамо» Калашник от всей души вколотил мяч в сетку после розыгрыша штрафного, но его ликование прервал боковой судья, заметивший, что во время навеса крученый мяч пересек границы поля.
Начало второго тайма выдалось более живым. Сперва Саргсян из хорошей позиции пробил неточно, затем Хабекиров после паса Саверского внешней стороной стопы перебрасывал мяч через вратаря гостей Эниева, но в цель не попал. Потом несколько ударов со штрафного выполнил Магомедов, и один из них был весьма опасен, однако голкипер грозненцев «потащил» мяч, летевший в «девятку». Еще один момент был у Духнова, но и его удар оказался неточным. Между тем, гости не собирались отсиживаться у своих ворот и все настойчивее искали пути к воротам ставропольчан. Однако их честолюбивые порывы охладил Муликов. В компенсированное время динамовский капитан, наконец, согласился уважить болельщицкие просьбы (ранее любители футбола несколько раз скандировали его фамилию во время назначения штрафных в сторону ворот гостей), и пушечным ударом метров с 17 едва не порвал сетку над головой Эниева.
Вадим ХНЫГИН, Ставрополь

35-й тур
Беслан-БМК - Аруан - 3:1 (2:0)
Голы: Газанов, 24 (1:0), Цараков, 45 (2:0), Газанов, 69 (3:0), Агноков, 88 (3:1).
Элиста - Моздок - 6:0 (3:0)
Голы: Яблонский, 10, Яблонский, 20, Карпенко, 21 в свои ворота, Яблонский, 58, Яблонский, 75, Пюгенов, 80 с пенальти.
Нереализованный пенальти: Датиев (М), 55 (вратарь).
Четырем командам, в том числе и «Новороссийску», засчитаны технические победы над снявшимися с соревнований командами. К числу последних добавился «Ангушт-2» из Назрани. Матч «Дагдизель» - «Кавказтрансгаз» перенесен на 30 сентября.
36-й тур
Алания Окт - Аруан - 2:0 (0:0)
Голы: Нартикоев, 64, Б.Касаев, 90.
Элиста - Терек-2 - 5:2 (3:1)
Голы: Мальцев, 3 (1:0), Ирисханов, 19 (1:1), Мальцев, 27 (2:1), Яблонский, 43 с пенальти (3:1), Гасанов, 46 (3:2), Яблонский, 59 (4:2), Яблонский, 79 (5:2).
Дагдизель - Спартак-2 Нч - 3:0
В трех несостоявшихся матчах зафиксированы технические победы и поражения. Встреча «Динамо-Ставрополь» - «Моздок» состоится 15 сентября.